Автосервис, обслуживание, тюнинг

какой объем камеры сгорания должен быть для 76 бензина, при 1,5 литровом двигателе?

Видел умельцев которые по 3 прокладки под ГБЦ ставили. Для тех кто не учил физику: объем камеры сгорания действительно немного увеличивается, за счёт того что ГБЦ дальше отстоит от блока. Детонация действительо немного снижается, но присутствует. Мощность двигателя теряется на 15%, расход увеличивается примерно на 20%, в результате по стоимости ничего толком и не выиграешь. Так как склонность к детонации остаётся, приходится запозднять момент зажигания (изза этого в общем то и происходит потеря мощности) . Ресурс двигателя тоже при этом существенно страдает. Замеров камеры сгорания при лишних прокладках никто не проводил, так что в цифрах тут и не скажешь. Всё это придумывали люди, которые в советское время воровали 76 бензин и им было выгодно на нём ездить. Если покупать его за свои, то даже тогда было не актуально.
Владислав Морозов
Лучший ответ
Luchy иди определение почитай что такое камера сгорания! клоун!
иди матчасть учи !
Вопрос не "странный". Объём должен быть больше, не знаю расчёт-ставь две прокладки-способ проверенный.
Depa1977 Depa1977
ха! 1.5 литра!
Сам Свой
Степень сжатия должна тебя интересовать, а не объем камеры сгорания.
Странный "вопрос"....ты же сам указал объем, ПОЛТОРА ЛИТРА... .
Для БОНДАРЕНКО: ДА-ТЫ-ЧО???? И каким это образом изменится "объем" от второй прокладки???? Расскажи мне, УВАЖАЕМЫЙ???? Ладно бы сказал там (поумничал) , вроде "цилиндр расточить", да поставить третье кольцо на поршень- НО И ЭТИМ ТЫ ОБЪЕМ НЕ ИЗМЕНИШЬ, - увеличишь компрессию :)) Учи мат. часть, уважаемый :))))
Ivan Ivanov
степень сжатия определяет октановое число для авто, некоторые умельцы используют три прокладки под головкой движка, понижая степень сжатия, позволяя перейти на 76, избежав дитонации при работе двигателя