в какой момент происходит впрыск топлива в камеру сгорания?
а) до прихода поршня в ВМТ
б)когда поршень находится в ВМТ
в) когда поршень прошел положение ВМТ
Автосервис, обслуживание, тюнинг
в какой момент происходит впрыск топлива в камеру сгорания
а
Вариант "А".
Я сдал???
Алексей Копытов
да, красавчик!!)
Есть три вида двигателей с форсунками. два бинзиновый и дизель
1 обычный инжектор. Форсунка стоит ДО впускного клапана. Бензин подается в момент такта всасывания при движении поршня вниз.
2 Непосредственный впрыск. Впрыск топлива порциями прямо в камеру сгорания. Первая порция (~30-50%) производится непосредственно перед моментом зажигания (до положения поршня в ВМТ) , вторая и последующие уже после, в том числе и в ВМТ, и после ВМТ (при рабочем ходе) . Такой впрыск позволяет растянуть во времени и контролировать процесс сгорания непосредственно во время рабочего хода.
3 дизель. Впрыск топлива в камеру схорания производится ПЕРЕД достижением ВМТ (при движении вверх) , чтобы при нахождении поршня в ВМТ торливо успело загорелься, и приобрести максимальную энергию.
Когда поршень производит сжатие воздуха и через всасывающий клапан подается воздушно-бензиновая смесь в соотношении 50+50,до ВМТ, так как в ВМТ происходит поджиг смеси и потом рабочий ход, поршень вверх-выхлоп (открытие выхл. клапана) вентиляция и опять сжатие. Я смотрю это школьный вопрос, зря я связался!
Алексей Копытов
ответ (А)?
Артур Мехоношин
Поджиг происходит раньше ВМТ.Про опережение зажигания слыхали?
Айдар Абсалямов
как все запущено...((
Вы вообще как представляете себе впрыск топлива, когда поршень движется по направлении К ВМТ, создавая при этом огромное давление в цилиндре....это ж с какой силой впрыскивать надо???
вариант В - такт впуска происходит когда поршень движется "вниз" (пройдя через положение ВМТ, т. е. по завершении такта выпуска) , создавая разрежение в цилиндре
Артур Мехоношин
А что такое камера сгорания?
Вы об чём вообще? О дизеле или прямом впрыске бензина? Ставьте вопрос грамотно.
Алексей Копытов
я преподу тотже вопрос задал, на что получил ответ " тебе не похер?"
Думаю что Алексу Амаретто еще рано отвечать на школьные вопросы надо закончить детский сад Это к тому -если не знаешь то зачем советовать? Главное смотришь- одни просветленные не кого даже послать. А правильно ответили: Dmitrry Sh, Илья Лыткин, Рома Букия
Best_Of The_Best
спасибо, что нашлись единомышленники)))
до прихода в В. М. Т
Впуск (впрыск) -поршень опускается
Сжатие-смесь сжимается (поршень поднимается)
Рабочий ход-топливо воспламеняется (поршень опускается)
Выпуск-отработавших газов (поршень поднимается)
И т. д.
если 2-х тактный то А если 4-х то В... вопрос по идиотски задан если честна!