Перефразирую свой вопрос т.к. на предыдущий не получил ответа.
... Что будет, если в камеру сгорания подавать больше топлива переставив ЭБУ от более мощного двигуна в слабый?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что будет, если в камеру сгорания подавать больше топлива?
Мощность вырастет, но незначительно, ибо система впуска - выпуска остаётся прежней. Соответственно подрастёт и расход топлива. В общем нерационально это. Лучше настроить впуск, мощность вырастет настолько же, но без увеличения расхода.
Лишнее топлива просто не сгорит и будет вылетать через выхлопную трубу в виде чёрного дыма.
тока последний пост нормально написал
будет тебе переобогащение смеси
не будет сгорать, ты знаеш что такое стахеометрическая смесь?
короче есть такое понятие соотношение топлива к воздуху должно соблюдаться иначе топливо гореть не будет.
Восьмеркин ответил 100% правильно, надо менять не только подачу топлива но и воздуха. Для информации - в баке датчик уровня открыт, искрит, а почему не долбанет? состав смеси не тот. Да и переставив ЭБУ оставив прежние форсунки... нальется больше?
Благоразумней загонять больше смеси, а не топлива.
Большой прирост мощности Но только если вы ЭБУ вместе с двигуном переставите.
зачем переставлять несовместимые эбу, достаточно перепрошить имеющийся, увеличив время открытие форсунок, но в большинстве просто обогащают смесь до 11.5 (14,7 - стехиометрическая смесь, 17 - бедн. ) ...нужно подкорректировать УОЗ и конечно прибавку горючки в умеренных количествах нужно прибавлять а то эффект обратный будет.
перерасход топлива, в камеру сгорания подается топливная смесь -соотношение топлива и воздуха
Если ты это топливо обеспечишь кислородом для горения, то будет прирост мощности. Иначе - ничего хорошего. И да, если система с лямбда-зондом, то изменений не будет вообще.
Ничего хорошего не будет. Авто просто не заведется.
Но камера сгорания то больше не стала. Свечи по любому зальет, и заводиться перестанет.