Автосервис, обслуживание, тюнинг

Мужики подскажите у меня тосол начал протекать в камеру сгорания это прокладка екнулась походу ?гемор ее менять?

Marat Mt
если только прокладка, то тебе повезло, цена детали в пределах 200 - 350р. хуже если пробита перегородка мажду рубашкой охлаждения и цилиндром. тут или аргонная сварка, или головка под замену. менять несложно, смотри в руководстве по эксплуатации, там все подробно описано. и небольшой совет бесплатно))) ) - раз уж снял головку, то притри клапана, поменяй маслосъемные колпачки, кольца тоже неплохо бы поменять, особо если пробег более 50 000км
Я Не Бабник Просто Романтик
Лучший ответ
да тысяч на пять ты попал
Элгуджа Губаз
Прокладка прогорела, головку надо снимать.
Смотря какая модель машины!
ООО! Шестёрка! Часа два работы не более!
или прокладка или перегородка в голове между впускными выпускным клапаном
замена прокладки головки блока... цена вопроса - максимум сто баксов с работой и запчастями (какая бы машина не была).. минимум - прокладка рублей 300-500 (в зависимости от марки машины) + работа (сам или дядя Вася из соседнего гаража за пару пузырей).... на древней шахе эту беду можно исправить в пределах 1-1,5 тыс. руб.
Смотря какая модель. Там ешё может на впускном коллекторе крепёж ослабнуть и оттуда тосол подтекать. Восьмое семейство. Про классику не знаю. За то знаю, что 2 часа только штаны можно отворачивать, или приворачивать потом, если поспешишь.
Прокладка точно. Менять как обычно голову долой и вперед.
А что страшного? всё ремонтируется. И смотря какая машина. Где легко, где посложнее.
Попробуй протянуть для начала головку блока !
*M
****crazy**** Mc
гемор- не гемор а повозиться прийдется...
http://automn.ru/vaz-2106/vaz-33694-10.m_id-4271.html лови, описание и фотки
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=46341 и сдесь...

1 снять крышку гбц
2 посмотреть какие болты (нового или старого образца) начинать подготавливать соответствущий динамометрический ключ
3 совместить метки на распред вале и на шкиве коленвала
4 прикрутить звездочку рв и цепь чтобы цепь не соскочила
5 открутить звездочку (она застопорена)
6 открутить распред вал в сборе с постелью и снять
7 открутить болты гбц и снять её
8 зачистить, заменить прокладку
9 собирать в обратном порядке головку закручивать в соответствии со схемой в два приема динамометрическим ключом, распред вал тоже со схемой тоже динамо ключом, установить звездочку и отрегулировать клапана, установить крышку гбц

я не указываю очевидные вещи как слив тосола снятие с выпускного штанов, тяг карбюратора ...
ничего сложного, головки 14,17,19, вороток и вперед, если нигогда не делал возьми книгу по твоему авто, ездить нельзя стукануть может! ! на шоху 2-3 часа неупираясь!
ооо.... 5000 тыс р ремонт будет стоит
во те не повезло (
Вова Проць