Автосервис, обслуживание, тюнинг

люди кто форсировал движок юпитера подскажите! если уменьшить камеру сгорания увеличатся ли лошадки???

Олег Кавин
Ооой, что я в свое время с Юпитером не сделал.. . Явы просто нервно пыхтели позади.. . Увеличатся лошадки, но не на много, а вот прокладку под головки офигеешь менять потом. А сделать потом, чтобы поршни не доставали до головок не легко. Зубилом - колхоз, сгорать все плохо будет, а станок.. . Платить не мало нужно. Овчинка выделки не стоит.
Нурхат Сакипов
Лучший ответ
смотря чем кормить лошадей, овсом или сеном, так они и прирост давать будут. камера сгорания здесь не при чем, тебе в разел "Животноводство".
Марат Избасар
Теоритически да. Можно ещё шлифовку окон добавить.
увеличение одной лишь степени сжатия не приведёт к положительному эффекту без остальных доработок двигателя. Но однозначно приведёт к уменьшению детонационной стойкости, и увеличению теплонапряжённости, и нагрузок на детали двигателя.
1.форсировка-повышение мощности двигателя путем поднятия оборотов. Достигается в комплексе повышением степени сжатия, облегчением кривошипно-шатунного механизма и изменением фаз газораспределения. Автоматически возникает необходимость в улучшении охлаждения, переделке всей выхлопной системы, улучшении смазки двигла, усилении подшипников и тд и тп.
2.как не кревляйся, все равно ресурс двигла при форсировке падает сильно, даже не пропорционально увеличившейся мощности, а его- ресурса у наших мопедов и так немного, точнее крайне мало.
3.стоит ли овчина выделки- при оффигеном раскладе выцарапаешь еще 2-5 лошадей, а потеряешь во многом (смотри выше)
Для начала рекомендую скачать книгу Григорьева"Мотоцикл без секретов" http://www.motoizh.ru/modules.php?name=Files&go=view_file&lid=4,там всё разжёванно до мелочей, и задуматься над целесообразностью дальнейших действий. Кстати на этом ресурс много обсуждений по-теме форсировки, ознакомься с отчётами о проделанной работе: не всё так гладко и просто как может показаться на первый взгляд.
Попробуй устранить все заводские недочёты, устранить износ, и произвести точную настройку систем питания и зажигания, -уверен что мотоцикл станет гораздо динамичнее при гораздо меньших затратах.

Есть такая индейская пословица: "Если вы скачете на лошади, а она вдруг оказываеться дохлой, то лучше ее поменять, или хотя бы слезть с нее".
Dilmurod Mamatov
с юпитером дела не имел, но прирост если и будет, то не значительный, а вот долго ли потом протянет - не известно. моц явно не новый. может просто восстановить его как он должен быть и пусть ездит?
Теоретически поднимутся лошади если после будешь заливать бензин выше октановым числом. Срок службы коленвалов уменьшится в разы. А вообще, юпаки форсировали до 50 кобыл. Для этого надо увеличивать окна и продувочные каналы. После чего увеличится риск выплевывания колец. А полировка это изврат полный! Посмотри штаны и тупо убери все там заусенки и все такое.
поставь кованную поршневую плюсов много ток горшки надо штоб были в норм состоянии без задиров и остатков предыдуших поршней плюс коленвалы с иголками но будут стучать у ижа большая проблема с зажиганием там нет никакого опережения зажигания я со своим все попробовал и бросил эту затею бесполезная трата денег и нервов до сих пор в гараже стоит и пылиться но с этой поршневой он реально помчал все другие ижи отдыхали!