Автосервис, обслуживание, тюнинг
Где находится бензиновый фильтр в Toyota Corolla 2001 года двигатель 1.3л
Я знаю что этот фильтр стоит в бензобаке, но где именно и как можно его поменять?
Для точного ответа нужно
знать модель двигателя
если у вас установлен двигатель 2С или 3СЕ
то на таких моделях имеется отдельно
установленный топливный фильтр
закреплен на скобе

знать модель двигателя
то на таких моделях имеется отдельно
установленный топливный фильтр
закреплен на скобе

в тойотах только 3 варианта установки топливных фильтров-если они правый руль.. то в карине справа около лобового и меняется элементарно, в харриере под сиденьем с левой стороны заднего дивана, в кресте в 90 кузове был под кузовом под задней правой дверью и надо снимать на яме-очеень тяжело меняется. у вас скорее всего под диваном и в полу круглая крышка .под ней фильтр тонкой очистки. удачи
если в баке под сиденьем, то в салоне под сиденьем лючок должен быть
а так берешь мануал и читаешь
Я у своей не нашёл. 2002г.
Stark Sport
Вот у меня под сидением нет никакой крышки, просто подходят провода по середине и все.
Один фильтр (грубой очистки) стоит прямо в баке на насосе. Второй (мелкой очистки) стоит на топливной магистрали. Может быть где угодно, у меня на карине стоял в левом углу моторного отсека так что подобраться к нему было ох как проблематично. Зайди на сайт владельцев короллы, там точно узнаешь, где стоит и чем отворачивать (в этом тоже может быть большая проблема).
Это фильтр грубой очистки (сетка) . Открываешь лючок под задней сидухой, вытаскиваешь весь насос, вместе с банкой, банку отделяешь от самого насоса, а там увидешь. Если не разу не сталкивался, зайди в магазин запчастей и попроси показать сетку от 10-ки. может немного отличаться формой, но уже не перепутаешь. Есть еще фильтр тонкой очистки, как и было сказано, где-то на магистрали, далего не факт, что он будет указан в мануале, но его может и вообще не быть, так что на нем тоже особо не зацикливайся.