Автосервис, обслуживание, тюнинг
Предпусковой подогреватель "Альянс" 1,5 квт Toyota Corolla 1999 Двигло 4А FE
Приветствую, снова заморачиваюсь о котле! Накипело не под капотом а у меня!!! Переделали патрубки с печки на патрубок из радиатора, но, греет снова ху*во... Отходявый патрубок с котла горячущий, дотронуться невозможно, и основная масса горячего антифриза попадает в радиатор. Котёл не отключается, греет постоянно, но видимо гонит не туда. Должен за 40 минут греть само двигло до 60-70 градусов, но увы, еле тёплый спустя час, а левая сторона двигла вообще холодная... Вопрос в физике? Посмотрите как встроен тройник, может ли он гнать в радиатор вместо двигла при такой установке тройника? Или же в чём то другом причина? Просьба: подскажите чё не так. А то что мастера могут быть кривыми, знаю без коментариев. Спасибо, С новым годом!

термостат закрыт и не пускает жидкость в мотор
дальше думай сам или плати деньги на СТО
Павел Винокуров
Термостат исправен, менял его 6 дней назад
у меня врезано в печку и ни каких проблем
А нахера? 4A бензиновый ДВС)), он и так нормально заводится при -30
Павел Винокуров
А двигателю не болезненно в -30 заводить? сальникам фигово, да и начитался мол расход при прогреве и двиглу больно
Павел Винокуров
по ночам -38-42 бывает
Параллельно печке включай. А еще лучше - со сливной пробки блока забор (пробку долой, вместо нее ставим патрубок на котел), а подача в голову на самый верх - есть переходники под датчик температуры. Сам котел в самом низу. У меня любой мороз, хоть -50, через 15 минут +50... Правда 2 кВт и с помпой... А у вас он радиатор вместо мотора греет. Еще поди самотеком...
Павел Винокуров
да, самотёком, такого принципа что тепло идёт вверх. Таким котлом грел VVTI 2,5 л двигатель на чайзере за пол часа, а тут проблемы голимые
Всё у тебя правильно подключено и будет работать. Да первым будет нагреваться верхний бачек радиатора. А если он и дальше продолжает греться, значит неисправен термостат и жидкость гонит через радиатор. И да, новый не значит исправный.
Павел Винокуров
Ну почему тогда греет за 1,5 часа до минимальной температуры? термостат не блокирует большой круг на холодную? Горячий гонит в радиатор а движок холодный, термостат проверили, рабочий. На холодную термостат блокирует большой круг и открывает малый.
Конечно радиатор будет греть. В идеале нужно откручивать сливную пробку с блока, отдавать токарю что-бы он выточил не пробку а штуцер под шланг. Это будет выход на котел. Теперь выход на двигатель. Самая горячая вода у 4го цилиндра где выход на печку. Разрезаем шланг в доступном месте и изготавливаем тройник из трубок такого диаметра что-бы налезли шланги и врезаем в выход двигателя на печку. К третьей трубке подключаешь выход котла. Заливаешь антифриз и удаляешь воздух из системы. При прогреве мотора в салоне отопитель закрываете в положение вентиляция что-бы кран на печке был закрыт и тосол шел в двигатель. Вот прочитай что ты купил :https://www.drive2.ru/b/466144552739143873/
Юрий Меньшиков
Можно врезаться в пробку блока цилиндров. но это долго и геморойно!
Павел Винокуров
Так у меня берётся с сливной пробки, подаётся на котёл, всё вроде норм, а как ещё врезать его? во второй патрубок печки который уходит в двигатель? Первый раз мастерята врезали его во входящий патрубок на печку, через печку не смог протолкнуть горячий антифриз. Сделали в патрубок радиатора, мол сразу в рубашку двигателя и норм. Владимир говорит термостат не пускает
Юрий Меньшиков
На здоровье! С новым годом! У нас такие китайские продают на рынке. Стоят 1500 рублей. Только у них ещё и помпа есть. Они тосол зашибись проталкивают.
Не правильно уст. подогреватель. Под-ль уст. в разрез патрубка печки. Выход с печки на вход котла, выход с котла на ГБЦ. Под-ль должен уст. ниже радиатора печки выходом вверх. Самый быстрый вариант, без тройника.
Данный вариант-греть будет основной радиатор. Я бы искал возможность подключения в районе термостата (вернее после него). К шлангам печки-хз. Есть все шансы в этом варианте, что после запуска мотора в радиатор печки будет забор антифриза (частично) из нижнего патрубка основного радиатора через подогреватель. Пробуй, может через подогрев заслонки запустить.