Кабель питания "+"5 м
Сечение кабеля питания "+"8 кв. мм
Установочный комплект Kicx PK-208
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Потянет ли усилитель в 1.5 квт на автомобиле
уверен на 99% что полтора квт это то что написано на коробке для лохов, которые не замечают приписки MAX
Александр Толстов
нет, идет построение дорогой аккустики номинал 1.5 квт, вот я и думаю потянет он
Александр Толстов
Будет 2 усилителя номиналом в 700 ват
легко, причём там 1.5квт и не пахнет
если в авто поставить 2 колонки МАС 10. по 10 Вт, просто от ВЕГА 001. родом из 80-х годов то обнешся сразу в обморок и паркинсон замучает конкретный, не верь тому что пишут китаезы и их лучшие образци делятся на 9 но чаще 12... что бы выдать такую сощность надо где то её взять. - где у авто свободные хотя бы 200 ватт. попробуй подключить 4 фары по 50 ват и большинство авто просто встанут с потухшим аккумулятором и сгоревшим геной. - учим мат часть
Стандартный установочный комплект тянет без нагрева до пяти киловатт, если ещё установить кондей на 1фарад то просадка в нагрузке составит 0,2 - 0,3 вольта, что будет вообще не заметно для бортовой сети.
Допустим, у вас хороший, качественный усилитель класса А.
Допустим, он реально выдает 1500 ватт звуковой мощи.
Его КПД в среднем составляет 20-30%.
Значит потребление энергии в пиковых нагрузках будет в районе 3000 ватт.
При бортовом напряжении 12В, сила тока, проходящая по кабелю составит примерно 250А
При длине кабеля 5 метров, коэффициэнте 0.95, Средней температуре воздуха, потери на кабеле составят 5%.
И того, требуется сечение медного проводника не менее 95 мм2.
Но лучше брать с запасом, т. к. если кабель нагреется - ток увеличится, и машина сгорит к чертям.
А если же у вас китайский усилитель который от силы 200 Ватт потребляет, то при такой длине сечение 8 мм2 будет вполне достаточно.
Его КПД в среднем составляет 20-30%.
Григорий Деменко
Музыку слушать не электродом варить, конденсатор всё сглаживает и на 1,5 кВт звука уходит всего максимум 0,3 - 0,6 кВт напруги на сеть авто, замерял лично.