Автосервис, обслуживание, тюнинг

За 1,5 года бензин на заправке в моем городе, где я заправляюсь около дома ПОДОРОЖАЛ на 5 рублей!!! (и по региону также)

Бл.... ь я чего то не понимаю? За 1,5 года с 37,90 до 42,95 рублей за литр - может это нормально и я такой неправильный?
Я не скупой, денег хватает заправится и вообще жить, но пишу здесь потому что в упор не могу понять какого черта так растут цены на бензин?! Понимаю все дорожает, инфляция и бла бла, но 5 рублей за 1,5 года это на мой взгляд слишком много.
дешевле нефть, дороже бензин, потому что при продаже нефти за новую стоимость государство получает меньше денег, компенсирауется ценами на бензин, + инфляция+повысили акциз
Рамир Шаев
Лучший ответ
акциз в бюджет
Потому что олигархам жить нравится хорошо, а доллар дорожает. А за границей особняки не продают за рубли... там доллары просят.
Чем богаче человек тем больше денег ему хочется!
С кого же олигархам СНИМАТЬ бабосы как не с населения?!
Ведь олигархи в большинстве ни работать ни зарабатывать ЧЕСТНО не могут...
Да в теперешней России честно и не получится... Законы такие...
ну и что, у нас он стоит 1,35 евро, ездим
ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ
Рустам Рафиков
Путину напиши, может он ответит)))))) К стаи вот свежий анекдот - Сидят Чапаев с Петькой скучают, Чапай говорит Петьке - сходи на хутор к деду самогонщику, возьми самогонки, а то скучно что то, Петька ушел, возвращается без самогона, Чапай спрашивает - и что - да нет у него ни хрена говорит- эх вы просить не умеете, все вас учить надо, пошли вместе - приходят к деду Чапай говорит - Здорово отец! - Здорово сынки - Мы вот тут представляем Единую Россию, смотрю у тебя хата совсем старая, Дед-ой какая старая! Петька пиши - новую хату ему от Единой России, а может у тебя и жена старая - старая сынок старая - Петька пиши- новую жену ему от Единой России. Ой сынки, да сколько ж я вас ждал родненькие, короче накомил, напоил и с собой самогонки дал, Вышли на улицу Чапай как бы невзначай и говорит, а может дед у тебя и х... й старый - да конечно старый, Петька пиши - Х,,, Й!!!! ему от Единой России!
Алексей Семкин
К примеру-У Газпрома на содержании две хоккейных команды. Авангард и ЦСКА. Только Авангарду за 17 год на зарплаты он отстегнул более миллиарда руб. Про другую не скажу... Как в песне "Какие деньги, откуда Зин..." А это наши денежки-бензин, газ
Улан Мамыров
Читал в планах у правительства догнать цены на 92й в 2018 до 50 рублей. Вот и идут они к этой цели! Роисся фстает с кален! В то время, как у врагов США бенз по 26-28 рублей за литр.
Сергей Ардашев
Потому, что Россия колония США. А у власти либералы "единоросы" за которых ты голосовал.
Напиши Володьке... что он думает по этому поводу? Потом расскажешь...