Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите бензином какой компании в наши дни лучше всего заправляться?
Я заправляюсь на Лукойле и ТНК. Проблем пока не было.
Это рулетка.
Давно известно, что в России качество бензина оставляет желать лучшего, по крайней мере по сравнению с японским бензином, на который, естественно, и рассчитаны двигатели японских машин. Известно также, что бензин с более высоким октановым числом зачастую получается не путем многократного крекинга, а всего лишь при помощи добавления в бензин с более низким ОЧ (например, 92-ой или даже 80-й) различных присадок (обычно это тетраэтил свинца) . Такой бензин называется этилированным, и содержащиеся в нем присадки имеют свойство оседать на свечах (красным нагаром) , клапанах и вообще всюду, куда попадут. Что, естественно, не есть хорошо для двигателя, может выйти из строя лямбда-зонд, инжекторы, катализатор.
Поэтому в большинстве случаев советы таковы: лить можно любой бензин, исходя из финансовых или других соображений, но он не должен быть этилированным. Проблема в том, что проверить бензин (этилированный он или нет) возможности нет (если, конечно, у вас нет под рукой специального оборудования) , и остается только проверять качество бензина на себе экспериментальным путем. Так что рекомендуется заливать бензин с проверенных заправок, желательно одного и того же дилера. На 100 процентов, конечно, защититься от неприятностей с топливом нельзя, но бдительность терять не стоит.
во владимире на finna
БП хороший бенз, где нет БП - лукойл, но при этом наступает рвотный рефлекс на баркова
2 года заправляюсь на Лукойле и никаких проблем с машиной не было пока. тьфу тьфу тьфу! Но опять же в каждом регионе по своему бадяжат бензин.
Боже упаси! Только не ЛУКОЙЛ !!!
У нас - Neste. а в принципе - можно просто лить бензин на одной и той же заправке, по крайней мере - бадяжка более менее одинаковая....
В столице - на ВР, в Находке - на роснефти, остальное мне неведомо.
лукойл