Автосервис, обслуживание, тюнинг

у друга накрылась головка бл. на хёндае говорят из-за бензина заправлялся на Насте. Правда что у нас нет 95 и 98-го бенз

Нет 98го и 95го, потому что нет технологии для его производства. 95 и 98 бензин делают с помощью присадок. 95 кое-где ещё могут делать, 98 - нигде.
Сергей Цветков
Лучший ответ
95 -результат купажа 98 с 92,т. е. приблизительно!
Гришин Вадим
есть просто некачественный
на запавках shell или BP
Денис Шкуров
у нас и 92 нет) ) все булыжат Алкилатом и МТБ
95 и 98 бензин получают из 92 методом добавления тетра этил свинца. .

Ты чё с дуба рухнул? тетра этил свинц запретили прменять уже лет десять назад.
95 почти все заводы наши сейчас делают, про 98 не уверен.
Как то решил залить 98 попробовать ( по книжке не ниже 95) так он зазвенел и не тянет . Уже второй год лью 92 . только масло чаще меняю.
==
=Mazahaka =
но у нас нет и 92го)))))
Ив@н Ив@ньiч
А кто Вашему другу определил, что головка погорела? Какой движок? Что за заключение диагноста? Качество бензина можно определить просто выкрутив свечи и внимательно осмотрев их. При нормальной работе они должны быть рыжыми, это когда нормально сгорает топливо. А при бодяженном бензине от центрального электрода по изолятору внутрь начнут нагорать чёрные дорожки, это и есть признаки антидетонационных добавок, в частности тетраэтилсвинец, они не выгорают в камере сгорания, и если у Вас на свечах появились эти дорожки, можете смело менять заправку на которой заправлялись ранее.
Azamat Raxat