Автосервис, обслуживание, тюнинг

Есть ли разница каким бензином заправляться? Будь то 92, 95 и т. д Для каждой машины свой номер или нету разницы?

Зависит от компрессии, цифры в инете найди.
А самое главное, качество гсм.
Александр Ионов
Лучший ответ
на моем ниссанчике написано 92 - 95, заправлялся разным и особой разницы не заметно, лью любой
~Merey~ .
Инструкцию потерял? Скачай с интернета, а то с дуру солярой заправишь.
Максим Митин
Есть. У меня степень сжатия 11.3 92ой чувствуется прям сразу
Веталь Шевчук
Не номер. а марка бензина.
Конечно разница есть. У одной машины с разными двигателями может быть необходимо заправлять разный бензин.. все зависит от степени сжатия - до 10.5 если у тебя, то заливай смело 92 Бенз, если выше 10.5 степень сжатия- лей 95 Бенз. Степень сжатия можно в техн. характеристиках авто должен быть прописан. Если заправлять бензином низкого октанового числа неподходящего для твоего движка, то это приведет к преждевременному залиганию колец ДВС. Короче масло будет жрать и потребует капиталки. Так что думай
Аггер Семенов
ой да у нас в россии весь бензин 76 только продают как 92 или 95 или 98. все фегня. мой дед вобще самогоном заправляет свой москвич и ездиет и все у него нормалек. все фигня
От авто зависит, точнее от движка. Старые авто нормально кушают Аи-92(он же А-83), современные просят как правило Аи-95 не меньше. т. к. степень сжатия выше, за счет чего с одного объема выжимается больше лошадей.
Есть разница. В инструкции по эксплуатации и на/под лючком бензобака должно быть указано какое топливо можно заливать.
У 92 ниже актановое число чем у 95 и 98 и выше детонация.
Лучше лить то что предписано.
Valera Taetu