Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ребят, какой бензин лучше для классики 92 или 95? А если 95 то чем? Спасибо!
при нынешнем кризеси 92 самое то
Для инжектора - 95, карбюратор - 92 !
Для ВАЗ-классики?? ? 92 конечно же. 5 лет Ваз-классику юзаю, всегда только 92.
Конечно 92 - больше ОЧ не значит лучше- может и хуже еще ехать
92 конечно, но если лить 95 может уменьшится расход и немного возрастет
прием, определите опытным путём
В холода 92,по теплу 95-98.
если бензин настоящий, то 95, у негоо актановое число выше, меньше детонация (курс школьной химии смотри, углеводороды)
Но у нас в стране его выпускают мало и поэтому бодяжат нискоактановый, от этих добавок в камере сгорания хрень всякая осаждается.
Оф производители некоторых иномарок не рекомендуют заправлять свои машины нашим 95, быстрей движки летят.
Возможно и 92 и 76 т. е. 80
Салярку лей =====
ВТОРОЙ и без вариантов!!!! люди в иномарки гольф класса льют 92 и совсем ничего!!!! и это не единичные случаи!!!!
повышают октановое число парошковыми присадками, которые сгорая в камере образуют оксидную пленку, которая пропускает ток, из за этого страдает лямбда зонд "катализатор". Поскольку в "классике" катализатора нет, то лить мона и 5ый и 8ой. Дороже, но динамика, при правильных настройках (льете 95-настройка под95) получше.
Год лил в пятнарику 95, а потом психанул и залил 92. сначала разницу не почувствовал, а потом, на втором баке, даже лучше стала бежать!! !
Вообще, заливаю только на одной заправке!!!
80 лучше всего
95 не желательно! клапана сгорают быстро!
92-ой и баста!!!!
в России нет ни одного завода выпускающего бензин с октановым числом 95, весь 98 - импортный, поэтому и цена на него космическая, делаем вывод, если нет разницы 92-95 в качестве зачем платить больше))