В зависимости от автомобиля, коробки и режима езды. Трассовый режим с автоматом или механикой - 95.
На 92м расход меньше обычно, но нежные иномарки (VAG, PSA и прочие европейцы) иногда критично относятся к 92му, особенно зимой.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что выгоднее использовать бензин с октановым числом 92 или 95?
а что написано в инструкции к вашей машине?
повышение октанового числа не всегда на пользу. повышенная детонация может и навредить
на какое топливо рассчитан двигатель - то и использовать. тут не до экономии на марке топлива
на 92 расход чуть повыше, на 95 поменьше
в динамике разницу не особо чувствую... одно и тоже.
Выгоднее использовать тот, который более качественный. А октановое число в наше время вещь субъективная.
смотря какой двигатель.
Выгодней с октановым числом 76
Тот, который указан в документации на авто
Иномарка - это очень хорошо сказано. Многие иномарки ездят только на 98(!). А некоторые и вовсе на дизеле
То на то и получается: 92 дешевле, но и расход у него выше, с 95 наоборот. Так что используйте тот, который указан в руководстве по эксплуатации!
если двигатель работает на обоих видах топлива по паспорту, то в этом случае, индивидуально для каждой дороги и манеры езды. Потому, что на 92 бензине Вы проедите меньшее расстояние, но заплатите меньше заплатите меньше за литр (то есть больше зальете в бак, чем 95), с 95 бензином наоборот, его хватает на больше расстояние, но по цене он кусается, то есть заправите соответственно меньше. А вообще, мой совет, если по паспорту идет 92 или 95, то лейте 92, чистого 95 давно уже днем с огнем не сыщешь, все делается из 92.
Выгодно использовать бензин, указанный в технической документации на автомобиль