Автосервис, обслуживание, тюнинг

каким бензином лучше заправляться?

слышал от 95го свечи чернеют и вообще движка засерается!
Нажми уж "дополнить" и допиши марку, модель и год выпуска.. . Владельцы аналогичного автомобиля влёт тебе скажут рекомендацию производителя и свой опыт эксплуатации. А то твоих вопросов скоро будет больше, чем ответов на них!
У меня Пыж 97 г. в. - ест за милую душу 92 и не чернеет свечами по 15 - 20 тыс км. , хотя по паспорту 95 рекомендован. Главное - не прыгать туда-сюда и всё будет отлично!
Андрей К
Лучший ответ
у меня без разницы, что 92 или 95...

свечи не чернеют - обычный нагар.
Алексей Вылку
Это зависит от машины, у меня и 92 и 95 можно, соответственно 92 лучше я его и заливаю, у кого только 95 и выше соответственно 92 уже не желательно лить, а убивать двигатель 95!
что заводом указано, то и заливай иначе возникает дитанация и соответственно чернеют свечи, подгорают. Машина мощность теряет. за нас уже конструктора решили.
_Arman Seytov_
50 мг ферроцена (килограмм стоит около 10 долларов) на литр бензина способен превратить А-92 в А-95. Выгода для заправщика очевидна. А вот проконтролировать подобные махинации практически невозможно. Ущерб же значителен - "обогащенный" таким образом бензин буквально сжигает и свечи, и каталитические нейтрализаторы автомобилей. До сих пор встречается и этилированный бензин, то есть содержащий тетраэтилсвинец, добавленный для повышения октанового числа и запрещенный к применению еще в 2003 году. Сколько может стоить ремонт "пострадавшего" автомобиля, владельцы иномарок прекрасно понимают
я 92
Ну тогда 98 заливай. А лучше дизель))))))))))), у меня знакомый в Бэху заливал постоянно, уже 2года всё в порядке.
В 95 много присадок для повышения октанового числа! И свечки наоборот краснеют! Я заливаю 92 и не жалуюсь!!!))