Автосервис, обслуживание, тюнинг
каким бензином лучше заправляться?
слышал от 95го свечи чернеют и вообще движка засерается!
Нажми уж "дополнить" и допиши марку, модель и год выпуска.. . Владельцы аналогичного автомобиля влёт тебе скажут рекомендацию производителя и свой опыт эксплуатации. А то твоих вопросов скоро будет больше, чем ответов на них!
У меня Пыж 97 г. в. - ест за милую душу 92 и не чернеет свечами по 15 - 20 тыс км. , хотя по паспорту 95 рекомендован. Главное - не прыгать туда-сюда и всё будет отлично!
У меня Пыж 97 г. в. - ест за милую душу 92 и не чернеет свечами по 15 - 20 тыс км. , хотя по паспорту 95 рекомендован. Главное - не прыгать туда-сюда и всё будет отлично!
у меня без разницы, что 92 или 95...
свечи не чернеют - обычный нагар.
свечи не чернеют - обычный нагар.
Это зависит от машины, у меня и 92 и 95 можно, соответственно 92 лучше я его и заливаю, у кого только 95 и выше соответственно 92 уже не желательно лить, а убивать двигатель 95!
что заводом указано, то и заливай иначе возникает дитанация и соответственно чернеют свечи, подгорают. Машина мощность теряет. за нас уже конструктора решили.
50 мг ферроцена (килограмм стоит около 10 долларов) на литр бензина способен превратить А-92 в А-95. Выгода для заправщика очевидна. А вот проконтролировать подобные махинации практически невозможно. Ущерб же значителен - "обогащенный" таким образом бензин буквально сжигает и свечи, и каталитические нейтрализаторы автомобилей. До сих пор встречается и этилированный бензин, то есть содержащий тетраэтилсвинец, добавленный для повышения октанового числа и запрещенный к применению еще в 2003 году. Сколько может стоить ремонт "пострадавшего" автомобиля, владельцы иномарок прекрасно понимают
я 92
Ну тогда 98 заливай. А лучше дизель))))))))))), у меня знакомый в Бэху заливал постоянно, уже 2года всё в порядке.
В 95 много присадок для повышения октанового числа! И свечки наоборот краснеют! Я заливаю 92 и не жалуюсь!!!))
Похожие вопросы
- Раньше заправки BP по качеству бензина были лучшие...А сейчас где заправить качественный бензин? Где заправляетесь Вы?
- Мои друзья убеждают меня, что вместо 95-го бензина надо заправляться 92-м. Как вы считаете?
- Хотел задать такой вопрос. Кто каким бензином заправляется? Можно ли мешать бензин?... Зависит ли выбор бензина от врем
- заправляюсь бензином на круглые значения литров - 20, 30, 40. В баке еще остается место. Как расчитать расход бензина?
- Вопрос про бензин. Заправляюсь всегда на Лукойле менял сегодня свечи и был в ужасе.. Где заправляетесь?
- За 1,5 года бензин на заправке в моем городе, где я заправляюсь около дома ПОДОРОЖАЛ на 5 рублей!!! (и по региону также)
- моей машине по документам можно питаться бензином от 90 до 98. а можно заправляться разными?сегодне одним,завтра другим
- у друга накрылась головка бл. на хёндае говорят из-за бензина заправлялся на Насте. Правда что у нас нет 95 и 98-го бенз
- Подскажите бензином какой компании в наши дни лучше всего заправляться?
- Если я всегда заправлялась 95 бензинам, могу ли я резко перейти на 92, не скажется ли это на двигателе?