Автосервис, обслуживание, тюнинг

моей машине по документам можно питаться бензином от 90 до 98. а можно заправляться разными?сегодне одним,завтра другим

Заправляйся 92 и не эксперементируй)))
Person Very Important
Лучший ответ
Что за авто такой всеядный?
от 90 до 98 не бывает. Или от 91 до 96 или от 93 до 98. Потому как сумма моторного и исследовательского методов не менее 87 и 91 соответственно. Хотя в обоих случаях надо заливать аи95,так как у вас скорее всего двигатель небольщого обьёма, а такие двс низкосортный бензин слабо переваривают. А мешать разные октановые числа категорически не рекомедую. Херня получится.
Вячеслав Филин
Главное солярку не лей.
Игорь Михалин
Почему бы и нет! Ведь не печное топливо льете!!
Игорь Хотулев
можно, так как я работаю на заправке ГОВОРЮ, чьто если ты заправилась 92. завтра 95 послезавтра 98, хуже авто не будет, а только лучще АКТАН 9АКТАНОВОЕ ЧИСЛО ) поднимается и авто может бегать быстрее и лучше, но лучше все же катайся на 92 самй нормальный бензин и на заправке ТНК, 95 в природе нет что уж говорить то о 98 ? ))
у меня знакомый на зилке работает он вообще в свою тойоту 76 льет работает так же как и на 92 ни дитонации никаких еще шумов два года уже гоняет все ок . мы и сами удивляемся как она работает ведь ей 95 положено.
Илхам Аюпов
можно но лучше попробуй залить 92 покататься если все ок то зачем платить больше ну а если не едет работает плохо разбавляй и потом заливай 95
Vadim Bagaev
А смысл
луче одним АИ 95
Михаил Хохлов
Чем выше октановое число тем больше присадок чтобы бензин не детонировал при высокой степени сжатия, т. е. разного г.... на туда болше напихано. Поэтому лей лучше 92, от проверенного производителя. И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ!!!
Лучше всего 92 й, он базовый для остальных марок бензина и значительно стабильнее по качеству. У меня ниссан патфиндер 1999 г. в. На 92 езжу по сей день, Залил 96й - выбросил свечи через 3 дня !
Bahrom Yusupov
можно, но желательно не мешать. например 92 и 95