Автосервис, обслуживание, тюнинг
Скажите, а возможно ли такое чтоб на 98 бензине у меня стрекотали пальцы(детонация)?
Скажите, а возможно ли такое чтоб на 98 бензине у меня стрекотали пальцы(детонация)? у меня corolla 2000 года. на диагностике был. Говорят всё гуд!!! Может качество бензина плохое???
Залей 92,посмотри на эффект, если ничего не изменится, едь на диагностику, что-то они мудрят, может с блоком управления проблемы.
Зажигание выставленно под 95 бензин, у 98 сгорание медленнее чем у 95, значит надо зажигание ставить позднее. Выходит мозги или датчик не видят разницы
Господа, пальцы не могут "стрекотать"! Чего вы гоните. Называйте вещи своими именами - детонация, значит детонация!
значит бензин бодяженный и октановое число не фига не 98, а ниже.
От плохого бензина может быть все. Но детонации не будет. На движке стоит для этого датчик детонации который подстраивает двигатель под бензин. Он там для этого и стоит . И если в сервисе хорошее диагностическое оборудование а не дядя Вася послушал отверткой то Вам бы сказали сперва что надо поменять бензин а потом снова приехать на диагностику так как параметры датчика детонации и катализатора в первом вашем случае должны были показать некоректную работу.
Да бензин мог вызвать детонацию! скорее всего не просто мог а явился причиной! видимо такой гавеный бенз был что инжектор замучался под него подстраиватся!!!!
Все бывает. На солярке пальцы тоже стрекочут.
Чисто 98 бензина нет, а все что назаправке называют 98 это 92 или в лучшем случаи 95 с кучей присадок которые повышают октановое число делая его 98. А тебе нужно ездить на том бензине на котором положено а corollе 2000 года врятли 98 положен, а посуществу 92, так что не трать деньги а ездей на том на чем надо, а то последствия плочие будут клапана или поршня прогорят.
А что в вашем понятии стрекотание пальцев.... Поменяй сервис найди нормальную диагностику .Поменяй заправку.
с поршнями не то выработка и т. п вскрытие покажет
Причины две- либо бенз совсем не 98....либо блок управления голову потерял! заправь бак 92-го, и добавь октан присадку, будет цокотеть- причина не бензин! едь на сервис
да может