Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли заправить ваз 2107 с карбюраторным двигателем 98 бензином? Двигателю ничего не будет?
для профилактики двигателя можно залить литров 5 в пустой бак и проехаться.. . внутренности движка и карбюратора почистятся.... но не более, а то точно клапана полетят
Будет хуже ехать, увеличится расход, появится детонация при выключении, и движок очень быстро изнашиваться. А так не, ничё особенного не будет.
Зато 98 бензин это Круто, все пацаны обзавидуются, да?)))
Клапана прогореть могут, если постоянно им заправляться.
он обрадуется и зашепчет
Зачем свинью апельсинами кормить, она их ест, но не жиреет (вес не набирает).
Лучше не будет. Могут быть проблемы с пуском и моментом зажигания.
я заправлял ацетоном практически, она сначало очень быстро ездила а потом менял кольца
взлетит!
Клапанам ничего не будет, температура сгорания выше у низкооктанового бензина, поэтому клапана горят от 76 бензина. Расход вот увеличится, это факт. Зажигание надо преставлять в этом случае. Сгорание такого топлива лучше, поэтому бежать будет тачка будет хорошо. Динамика улучшится.
Будет конечно!! ! Да и машина летать начнет! И хотелось бы знать какова цель этого эксперимента?
Заправить ваз 2107 с карбюраторным двигателем можно хоть водой, и если не заводить двигателю ничего не будет.
клапанам хана будет
Ничего не прогорит, ничего не испортится, добавится несколько лошадок и все. Сам долго ездил на 95-м, 98-го тогда не было у нас :-)
Нет ничего. Максимум клапана прогарят!
Только клапана могут прогореть, так что не надо.
Ничего не будет, мощность увеличится
Взлетит и зависнет...