Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли заливать в ФФ2 98 бензин
Форд фокус 2 рестайл 2.0 . На баке написано 95 min . Лил 98, но говорят могут прогореть клапана. Так ли это?
по-моему фигня. Чем выше октановое число - тем больше МОЖНО сжать смесь. Тогда температура будет выше. Но сжатие не от бензина зависит...
ничего не прогорит. "лишнее" ОЧ говорит только о том, что при высокой степени сжатия (а реально - на высоких оборотах, в жару) не наступит детонация.
слово "минимум" означает, что ниже - нельзя. выше - на здоровье.
ничего не сгорит-лей
разница 3 единицы октана
с нашим качеством бензина!
разница 3 единицы октана
с нашим качеством бензина!
хрень несут... такое возможно в двигателях под 76 бенз и то если не работает система ЭПХХ короче у любителей удалить клапан к чертям...
горят клапана на обедненке когда скорость горения в 10 раз понижается и бенз высокооктановый начинает сгорать в глушаке... в новых двиганах ЭБУ вырубает форсунки при сбросе газа или торможении двигателем поэтому это вообще не возможно.
ничего страшного для двигателя. Жертвы только для вашего кошелька. И еще - в реальности вместо 98 вам на заправке льют от силы 95 а то и 92. Так что ничего не прогорит
я в солярис 2017 года экто 100 на лукойле лью... год уже лью, на последнем ТО сказали, что машина пока в идеале. Так что лей и не ссы, мне вообще 92 лить можно... но разница чувствуется сильная)))) Лошадок 10-12 точно. А на высоких оборотах и того выше.