Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос про бензин Почему на лючке бензобака написано заправлять 95, 98 бензином? При том что к малины мотор старый
И степень сжатия мотора 9,8, что по таблице соответствует 92 бензину, как так?
по госту должны писать
Ugur-Umid Niko
А в Европе или США знают, что такое ГОСТ?
Потому что натянуто прошивкой и устанокой системы фильтрации выхлопа под евро 5. А значит и требования к бензину Евро 5.
Я в свою гранту лью только 95-й
92-му соответствует 8,6. Там всё правильно написано... По старым ГОСТам АИ-93 как раз имеет октановое число около 96 в новых гостах. А 80-й в старых - 76... Там методы определения самого октанового числа разные - моторный и исследовательский... Потому и 100-й и 105-й бензин бывает, а по советским ГОСТам - соответствует 98-му и 100-му...
Потому, что забыли с тобой посоветоваться. А то ты бы им дал....
Извини за не скромность профЭссор. Какая должна быть компрессия у бензинового двигателя ?
Потому что она наверняка с катализатором и ЕГР, под Евро-5.
Айбын Ермекбаев
но дело не только в этом
Экологию натягивают на глобус - вот те и ответ
Ну вот так, ты ничего не понимаешь. У турбированных моторов еще меньше степень сжатия, хочешь сказать их надо 78-м заправлять?
Зависит не только от степени сжатия, но и настройки систем зажигания, от выхлопа и класса экологии
давно еще .
на сайте Ваза прочитал.. в сноске.
* технические характеристики в паспортах
указаны для аи-95 .
начиная с ВАЗ -2107 *
на сайте Ваза прочитал.. в сноске.
указаны для аи-95 .
начиная с ВАЗ -2107 *
ну ты понимаешь наверное, что чем выше октановое число, тем лучше мотору, современные блоки управления мотором имеют сами регулировать угол опережения зажигания в зависимости от октан. числа бензина, на 98- м бензине мотор будет чуть мощнее, чуть экономичнее, да и мягче и тише работать, а что лить - тебе решать.
Что было на складе, то на конвейер и поставили), не останавливать... же))).
Может лючок от другой машины просто? Ну старый помяли и поставили какой был.
Ugur-Umid Niko
Нет, просто ты дебильный троль, который набивает себе балы
Та пофиг, я 92 лью... отец и в короллу 12 года тоже 92 всегда заливал....