Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли залить 80 бензин вместо 92? Машина Ока. Мне всего км на 5 где то до заправки. Машине ничего не будет от этого?

Султан Омаров
конечно нет. в смысле ничего не будет. заливай
Славон *****
Лучший ответ
И даже на 500 или 5000 км ничего не будет.
Просто появятся стуки пальчиков когда мотор будет идти в натяг
Возможно появится калильное зажигание.
Упадет слегка мощность и приеместность двигателя в момент работы на 80 бензине.
А и еще расход топлива чуть увеличится. .
Больше двигателю НИЧЕГО НЕ ГРОЗИТ.
Двигатель не испортишь и не запоришь. Не бойся.
На своей 6 ке я ездил всегда на 76 ( требовалось 93 )
Нексии могут спокойно ездить на 80 ( а у них двигатель гораздо серьезнее и сложнее чем у ОКИ )
Сергей Илюшкин
лей не жалей
нет нельзя вредит двигателю
а что будет если вместо 92 залить 80?вот ржачка то будет....
Российский автором этим не напугаешь! Лей. Я и на соляре с тайги выезжал.
Anatolii Baraliuc
Можно. За 5 км как и за 10 ничего с ней не будет. Упадет мощность двигателя, будет хуже тянуть, трогаться и разгоняться надо очень плавно, иначе будет слышна детонация (то что называют стук клапанов) , а так можно.
Если хочешь долго ездить лей что прописано заводом производителем.
Тима ....
Если старенькая то можно, мой сосед на жигуле так и делает
ржу ))))))))))) дружище на пять км тебе для оки нжно стакан бензина))))))))))))))) ) лей
!!!!
Islam Alimbekov
7a fe двигатель тойота кариб, лью 80,на нем лучше едет и расход на 2 литра меньше чем на 92
Нихрена ничего не будет. Два года моей 99 лью только 80.
За 5 км. ни чего не случиться! Клапана постучат немного и всё !
если не страшно, то лей, но не советовал бы. у моего брата фольц пола. он всегда льёт 95,одажды заправился 92, мотор стал неправильно работать
Денис Ярошевский разница между 95 и 92 только в присадках, в россии не производят такого количества 95, сколько продают....да и разница не особо существенна, скорее всего причина в другом...
я 6 лет ездил на фольце пассате только на 80,и горя не знал. на 92 он больше тупил.