Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно залить бензин 95, если машина ездила все время на 92?

Конечно можно. В западе там на бензеколонке только АИ-96 и Д/Т. 92,80 нету там. Нечего не случится.
Слава Бритов
Лучший ответ
Можно, только не на оборот.
Миша Дейкун
думаете, машина привыкает к диете?

если на 92 ездила - и на 95-м точно так же поедет.
смешивается в любой пропорции
Можно, только не гоняй сильно.
95й более калорийный и тепловая нагрузка на мотор будет больше.
Joomart Beishenbaev
Ни хрена страшного не случиться
Связной Агент
можно но не много и не на долго,,,, клапана сгорят
Не проблема, лишь бы не "бодяжка" была
НЕ можно а нужно если пробег не более 20000км в год один раз в сезон на дальнюю дорогузалей полный бак и этим самым ты очистишь двигатель от лишнего нагара и клапанный механизме и поршневую группу
Yakup Hojaniyazow
Автомобиль какой? А то тут смотрю все умные очень.
Андрей Килин
да
. Курганский
Рекомендуется после каждых 5000 заливать полный бак 95.
Моно пойдёт только на пользу почистишь движок-постоянно ездить не рекомендуется прочистишь до дыр. Так для профилактики двигателя по ТО можно.
ну вообще можно, но тогда его надо истратить до остатка, что бы потом опять лить 92
можно
Лей, лей, не жалей...))
Waldemar Schmidt
Нужно посмотреть. Обычно на машине (в месте где открывается водит. дверь) пишут, с каким октановым числом можно заливать бензин в данный а/м.
можно.
Денис Васянин
До но двигатель износится лучше заливать бензин для каторого машина преднозначина
Попал в полный пипец в горах вообще без бензина! На двушке было дело. Слили 76 с ЗИЛА! Ласточка долетела до дома как ОРЕЛЬ! Жива до сих пор. А это 15 лет и 90 км!