Керосин и соляр использовать нельзя. Это приведёт к засеранию двигателя сажей ничего не решит.
Варианта 2
Или увеличить степень сжатия - профессиональное решение.
Или установить более раннее зажигание - проблему не решает, но агонию продлевает.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
На заправках исчезает, а у нас уже исчез 80 бензин. Как из 92 бензина сделать 80-й? а то у Урала клапана горят на раз.
Глупость. Клапана не могут гореть от применения высокооктанового бензина. Ведь не горят же они при переводе машин на газ. А у газа октановое число 105.
Виталий Чикишев
речь идет про мото Урал, сделанный еще 90х по старым технологиям, вы видели хоть один Москвич на газу? сомневаюсь
Максим Афанасьев
От 100-120..!
Зажигание раньше сделай и езди на 92.
Не газуй, зажигание можно чуть позже поставить, рабочую смесь обогатить. А по правде сейчас 92-й по качеству как во времена СССР А 76.
Евгений Агапов
Только зажигание не позже а раньше.
92 бензин это 80 или 76 с присадками. во всем мире так делают. кроме авиационного. с октановым числом 100.без присадок. считается эталоном. чище уже никак. как вариант-разбавить керосином либо соляркой. процент? надо учебник по химии читать. не знаю. опытным путем.
А нет места на голoвках снять слой под 93?
не знаю сколько раз заливал ниче не сгорело!
Виталий Чикишев
В Урал? и долго ездил на 92? если так пару км то конечно ни чего. А если ездишь интенсивно, клапана прогорают
Ставь зажигание пораньше и никаких проблем. Если речь идет о мотоцикле "Урал" - то у его предка "М72" регулятор момента зажигания вообще был рычажок на руле - мотоцикл жрал все от 66 до высокооктанового авиационного. Бензопила "Урал" работает на 92 без перенастройки. А бензиновый автомобиль"Урал" рассчитан на 92 .
Адэл Меерсон
Бензопила "Урал" работает на 92 без перенастройки - сравнил жопу с пальцем.
какого качества сейчас бензин ???отсюда вывод теперешний 92й получается хороший 80й .так что лить можно смело.
Клапана регулировать надо, и гореть не будут.