Заверни свечи с длинной юбкой (резьбой) чтоб внутри торчали - тем самым уменьшиш камеру сгорания.
На ЗМЗ не заморачивались - так и подняли степень сжатия на УМЗ 4216 - двигатель Газель-Бизнес с 8 до 9.
Я когда с этим столкнулся сам абалдел - потм прочитал на офф сайте что так и есть.
Я наоборот ставлю в УМЗ 4216 короткие и лью 80 - нормально инжектор переваривает и движёк мягче работает.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Бензин. УАЗ бензин 80, можно ли заправлять 92? Что нужно переделать,чтобы ездить на 92-ом?
По уму нельзя, хотя льют) ) . А перейти легко, надо головку фрезернуть на 1,2 мм, и будет под 92й)).
Выставить зажигание чуть раньше. Мотор будет чуть мощнее и экономичнее.
Поясните зачем вам это нужно
поставте головку блока под 92 бензин, или ничего не делайте катайтесь так. Опасно в обратную так как нискооктабовый бензин более воспломеняющися и требует меньшего давления .поэтому 92 особо вам не навредит
умом народ не понять) пол страны шаманит с прокладками чтоб ездить на 80м а тут наоборот) интересно зачем вам 92? думете что динамика будет лучше
Можно. Можно и зажигание чуть пораньше сделать, так как детонационная стойкость топляка выше, будет тянуть лучше и экономичней.
Ой
у нас был москвич на 76 заливали токо 92 5 лет ездил (бензин розводят )ничего ни клапана ни поршня не прогорели
лей не бойся!!!!