Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно ли 5-й Гольф заправлять 92-м бензином?

С=
Сергей =)
сомнительная экономия, капремонт движка быстрее приблизится
Виталий Корх
Лучший ответ
что недавно купил (а) или еще нет там на крышке люка бензобака написано каким бензином его кормить
Денис Одиноков
можно, но лучше 95.
Олег Липка
А ты чем заправляешь? у тебя есть 95-ый? Не верю.. . этот 95-ый можно получить из 92-ого + присадки, повышающие октановое число, но вредящие двигателю.. . Так что лей 92-ой.. . А вообще в инструкции написано какие допускается.. . У меня на ВАЗ 21054 в инструкции написано что только 95-ый.. . ЧЕ Я СОВСЕМ СДУРЕЛ В ВАЗ 2105 ЛИТЬ 95-ЫЙ!!!? Это бессмысленная трата денех.. . мне до лампочки на евро 3... у меня все равно катализатор по ходу уже сгорел так что бред полный.. . советую 92-ой.. . у меня между 92 и 95 разница была только на 12-ой.. . ито слабая.. . на 92-ом тачка ехала нормально ровно разгонялась движок тише работал.. . Заправлял 95-ый движок - как трактор при разгоне какой-то нервный становился.. . но пер будь сдоров.. . А мне че гоняться чтоли? и в паспорте написано было что можно лить 92-регуляр и 95 - премиум.. . вот и ездил на 92-ом.. . ничего страшного правда она была евро 2... 95-ый бенз нужен восновном по экологическим стандартам.. . а на 2105 разницу вообще не ощутил.. . разница между октановыми числами всего лишь около 3% сам подумай где смысл? =))
нет конечно, иначе Вы испортите себе двигатель
можно, если машинку не жалко...
Leonid Tche
Нет ты что он ездит только на ракетном топливе или саляре XD
можна=) у меня брат заправляет ...не чего страшного .