Автосервис, обслуживание, тюнинг

вредно ли использование,а если да,то насколько, 95 бензина вместо 92,который изначально в паспорте т/с?

Павел Кравчук
Если ездиш не на раритетном Авто то ничего не случится так как в современных автомобилях бортовой комьютер подстраивается сам на изменения в работе двигателя, сам меняет режим в работе зажигания. На более раних машинах стояли ручные переключатели октанового числа бензина. Если машина расчитана на 95 бензин то она может ездить и на 98 и 91 бензине, разница лиш в расходе. Октановое число чем выше тем лучше распределение смеси и меньше детонация. значит мотор работает ровнее.
Иззат Сетаев
Лучший ответ
Повышается длительность фазы горения. При постоянном использовании клапанам ...
Это если 95-й - именно 95-й!!!
Nicu Cuciurean
пофиг, только денег жалко.
НЕ вредно.. только дороже.))))
хуже не будет.... 3 года езжу хоть бы че....
иногда- не вредно.
постоянно-уже хуже.
а если движок крутишь не жалея, ну тыщ до 5 по тахометру-готовься к ремонту головки и цилиндро-поршневой группы.
Sanjar Halimy
лучше не надо... только в крайнем случае. а если праворульная японская машина-не надо вообще. убьеш.
Николай Чудин
мозги настроены под 95, поэтому надо стараться придерживаться рекомендаций производителя.
Сергей Ковбик
не вредно,
Теоретически вредно для двигателей с низкой степенью сжатия - но такие обычно рассчитаны под 76 бензин. Учитывая качество 95...ничего страшного не будет (разве что чуть приятнее будет нюхать выхлоп)
я таким способом уже 4 года катаюсь ни чего не горит у нас в россии 95 как раньше был 93 расход уменьшится по деньгам одно ито-же
Почти никак не сказывается! Компутер только думает больше, но твоя голова от этого не страдает!
да вредно, клапана ГРМ сгорят и придется менять их, а соответственно ремонт головки блока, зачем 95 лить когда машина предназначена для 92 бензина? если только заглох и нет рядом заправки с 92 тогда можно залить, чтобы доехать, ни чего страшного не будет. наоборот можно, когда двигатель рассчитан на 95, ему можно 92, будет только не большая потеря мощности и расход больше.