Автосервис, обслуживание, тюнинг
АКБ Саратов через 1.5 года начал плохо запускать. (пусковой ток уменьшился) . Дело в плотности электролита или в поломке?
Он малообслуживаемый. Менять нет возможности.
\\ Пусковой ток уменьшился //. Чем измерял? Языком? Генератор не заряжает АБ, а только поддерживает ёмкость аккумулятора в определённых пределах! Необслуживаемый - это не значит, что он не заряжаемый! Любой А. , новый или старый, обслуживаемый или необслуживаемый, надо раз в 3-4 месяца подзаряжать от ЗУ, только тогда он будет нормально работать не только 3 года, но больше в 2 раза! Девушка любит ласку, автомат - смазку, а А. - зарядку!
Что стоит заехать к электрику и проверить аккум нагрузочной вилкой, проверить напряжение заряда? Копейки !
И не парить нам мозги тупыми вопросами.
Сейчас стоит у меня БОШ на Ситроене С5 вот 6 лет ни разу не снимал, ни подзаряжал, ни доливал, запуск мотора мгновенный.
И не парить нам мозги тупыми вопросами.
Сергей Да
Сколько стоит проверка?
Любой АКБ требует периодической подзарядки для продления срока эксплуатации.
Вероятно одна из двух причин ( а можетт и обе одновременно )
1 Плотность электролита снизилась в следствии утечки электролита и доливки воды.
2 Если в авто большой зарядный ток - вероятно осыпание активной массы пластин. из за чего уменьшается емкость АКБ.
Ну и на последок ( синдром указа Медведева ) АКБ не дозаряжен может быть. Так как постоянная езда с включеными фарами, печкой, стекло очистителем, музыкой приводит к недозарядке АКБ.
Заряжать пробовали?
Вы наверняка за 1,5 года его ни разу на зарядку не ставили.. .
Поставьте на зарядку ЗРУ ток 0,1 емкости АКБ... часиков на 20 я так думаю у вас займет. И увидите что он станет себя вести совсем по другому.
Сергей Да
Зимой при -20 и ниже каждый день на ночь на подзарядку и это при его возрасте в пол года
Проверить: уровень, плотность и зарядить
вот так же, летом с первого раза, сейчас надо помучать его, мне кажется время свое взяло, хотя АКБ до 3 лет служить должен