Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 2110 1.5 8кл. если я буду 95 заправляться всегда, что будет?

Двигатель тебя отблагодарит чутка уменьшенным аппетитом.
Кирилл Смирнов
Лучший ответ
Витос Витос А не ДВС не ляжет?
присадки, свечки совсем немного побегали, лью теперь 92 и на проверенной заправке
Кирилл Смирнов К нам приезжают клиенты с кирпичным цветом свечей и все льют только -92, так что октановое число тут не причем! Качество топливо от этого не зависит!
Алексей Якушев Прекрасный нагар....
Эти машины изначально сделаны под бензин 93-95.
Поэтому в принципе 95-й лить можно.
Поедет только лучше и расход будет чуть меньше.
Но...
Как справедливо замечено выше, под маркой "95" очень часто продают 92-й с большим количеством присадок.
Для инжекторных моторов особых проблем нет, а вот в карбюраторах от этих присадок быстро осыпается резиновый слой на мембранах.
Проверено на практике.
Поэтому в карбюраторный двигатель такой бензин я лить не стал бы.
Игорь Попов
Если инжектор (карб. нужно настраивать под 95-й) и 95-й не паленый, лей смело, вот только 95-го продается на 60% больше чем его производится ( из центральных СМИ), так что 92-й думаю, пока что лучше.
Сергей Голубев
1.5 8 клапанник очень хороший и не привередливый мотор. Лей смело 92й и катайся.
Stas Saltanov
по карману ударит
Если найдешь действительно 95-й, то: повышенное октановое число, как следствие повышенная детонация и другое время поджига и горения... Это как двс на газу на машине, которая под 95-й предназначена. Если будешь хорошо топить, со временем прогорят клапана или еще что нибудь, если ездить спокойно, вовремя делать ТО, регулировать клапана каждые 10-15 тысяч, то все норм будет, может даже и лучше... Но тут вопрос: а зачем тебе 95-й? Зачем эти выдумки и изобретательства?!
нихрена ваз не поедет на нем быстрей, но вот клапана перегорят в 2 раза быстрее и расход не уменьшится
Игорь Попов Откуда сведения?
Я проверял на практике.
Быстрее не едет, но динамика лучше.
Расход чуть меньше.
С клапанами ничего не случается.
Ничего не будет, так как это тот же 92 только с присадками, не всегда полезными
Куаныш Тайгушкаров Ага, а 92ой это 80ый с присадками, вы такого не допускаете? А зря: -))