Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос по ваз 2110 1.5 инжектор?

Когда поворачиваешь ключ зажигания,то обязательно ли ждать щелчка или можно сразу заводить
ну и что толку ждать его отключения? он все равно будет ждать пока вы не повернете ключ и снова включится, авто думает, что вы не собираетесь заводить машину а просто включили зажигание (закрыть окна, послушать музыку, проверить приборы и т. п. ) и для экономии энергии выключает подкачивающий насос, а вы тут начинаете заводить и насос тутже снова включается. На многих иномарках он вообще включается вместе со стартером. Так что ждать его выключения не вижу никакого смысла, особенно если только что заглушили, а если давно, то 2 секунд вполне достаточно насосу чтобы создать рабочее давление топлива.
Рафаил Фаздалов
Лучший ответ
Лучше подождать пока насос не перестанет работать...
Дед Пикто
можно сразу, даже лучше...
Сергей Т
лучше выждать, пока насос давление нагонит
Мкад
Можно сразу, но если машина долго стояла или не совсем в порядке редукционный клапан насоса, то может завестись не сразу, а пока не накачает давление топлива в магистраль. В общем, разница будет только в количестве оборотов стартера.
Как только насос перестанет качать сразу заводи так лучше
я тоже думал что можно сразу. вот на днях попал на бензонасос и клапан. 5тышь коту под хвост. так что с начало шелчек потом стартер.
плюс ко всему еще нужно попинать колесо, протереть фару, погладить руль)))
Игорь Усачев
если пускается легко то можно, что мешает, а так можно в рампу бензина нагнать поплотнее если сетка к примеру или фильтр тонкой очистки под замену.
Если у тебя статус ЗНАТОК то вопрос на ДУРАКА