Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос по ваз 2110 1.5 инжектор?
Когда поворачиваешь ключ зажигания,то обязательно ли ждать щелчка или можно сразу заводить
ну и что толку ждать его отключения? он все равно будет ждать пока вы не повернете ключ и снова включится, авто думает, что вы не собираетесь заводить машину а просто включили зажигание (закрыть окна, послушать музыку, проверить приборы и т. п. ) и для экономии энергии выключает подкачивающий насос, а вы тут начинаете заводить и насос тутже снова включается. На многих иномарках он вообще включается вместе со стартером. Так что ждать его выключения не вижу никакого смысла, особенно если только что заглушили, а если давно, то 2 секунд вполне достаточно насосу чтобы создать рабочее давление топлива.
Лучше подождать пока насос не перестанет работать...
можно сразу, даже лучше...
лучше выждать, пока насос давление нагонит
Можно сразу, но если машина долго стояла или не совсем в порядке редукционный клапан насоса, то может завестись не сразу, а пока не накачает давление топлива в магистраль. В общем, разница будет только в количестве оборотов стартера.
Как только насос перестанет качать сразу заводи так лучше
я тоже думал что можно сразу. вот на днях попал на бензонасос и клапан. 5тышь коту под хвост. так что с начало шелчек потом стартер.
плюс ко всему еще нужно попинать колесо, протереть фару, погладить руль)))
если пускается легко то можно, что мешает, а так можно в рампу бензина нагнать поплотнее если сетка к примеру или фильтр тонкой очистки под замену.
Если у тебя статус ЗНАТОК то вопрос на ДУРАКА