Появилось желание сменить штатную акустику в королле 2008 г. в.
ГУ в ближайшее время будет штатным, варианты с установкой нештатных отметаются, и хотелось бы поставить такие динамики, чтобы можно было обойтись без сабвуфера.
1) Какие динамики поставить? Знакомые рекомендуют фокал, но модель не уточнили.
2) Как подключаются пищалки? К магнитоле или через передние колонки?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Toyota Corolla '08 - поменять штатную акустику
хм, нуу 1) данные динамики а если это будет что нить из серии "Focal Utopia Be Woofer Midrange ", кажет звук должен дыть обалденный, собственно и цена у них вроде около 10тыров! это так сказать, элитка, в альтернативу, подешевле будет хорошенький alpine! 2) пищалки идут вместе с ср\ч динамиками которые в дверях, а подключается это дело через кроссоверы (Кроссовер в электронике — разделительный фильтр (как правило — звуковых частот, например, фильтр многополосной акустической системы) , 4провода в кроссовер а из него уже 2 ну там в уселок или в магнитолу! а вот с сабом это конечно дело каждого, как не крути саб -это внушительность низких частот! но еще раз грю у кажого свои тараканы!
если не устраивает штатный звук - одними динамиками ни в жизнь не отделаетесь. . нужно и голову сменить, перетянуть проводку, собрать нормальные подиумы, подобрать усилок.. . проще отдать в контору по инсталляции автозвука и сказать что вы хотите - классика или рэп требуют разных несколько разных подходов к озвучке.
Подключай, так же, как и onfnyst? лишь бы по размеру вошли !
в акустике не шарю ((( но вот музыка в тойотах отстойная!! !
у меня в Аурисе как за стенкой играла
согласна с народом, не проще ли раз сами особо не разбираетесь и никогда этим не занимались обратиться к профи.. . а если в целях экономии решили сделать сами, вспомните хорошую мудрость, скупой платит дважды...
Fokal, Hertz норм акустика !!!
Так поставить то, моно все, что пожелаешь... Но. Алексей... говорит, что гарантия... дУМАЮ... ЧТО В ...ДЕСАТКУ НЕ ВОЙДЕШЬ, БУДЕТ БОЛЬШЕ!
Фокал хорошие, но самая низкая линейка около 8тыс стоят и к родной голове смысла ставить нет.... у родной системы хорошо подобрана голова и динамики и когда что то одно усиливаешь-голову или динам. мощнее -все меняется, выходная мощность тебе не даст играть фокалам, надо будет усилитель... а по поводу пищалок-бери сразу компонентную аккустику, у нее в комплекте идут кроссоверы вот к ним и подсоединишь сразу и динам. и пищ. а уж его к голове! А если тебе надо подешевле поставь ALPINE но только линейку SPS в 5000 уложешься.... КЛААААСССС, я кайфую.... но правда голова пионеровская!
На хорошем форуме даже и спрашивать не придётся, ответы найдутся быстро.
замена динамиков особых результатов непринесет, кроме опустошения кармана.. . все штатные магнитолы как правило отстойны по звучанию.. . но одно там присутствует - подбор мощности головы и динамиков.. . так что если решите что-то менять, то лучше это делать в комлексе или по крайней мере с расчетом на дальнейшее развитие...
А я за баллом, честно! Не врубаюсь я, в таком случае просто еду в мастерскую и объясняю, что я хочу и сколько за это заплачу! А они сращивают мои "хочу" и "могу"! )))
Вот здесь все рассказано
http://www.autocommunity.ru/forum/multimedia/
Найдите в поисковике форумы автолюбителей до мозга костей. Там и спросите.
Например по вашей марке.
Я б лично не парился, а пошёл бы к профи по этому делу и за бабки мне бы всё поставили.
Привет www.drom.ru регся на форуме ищи соответсвующую рубрику и все твои вопросы решатся в 5 сек!
а какой бюджет все системы в целом? сам будешь ставить или нет ?