Автосервис, обслуживание, тюнинг
Горит чек на приборке Toyota corolla e120 1.6 Бензин, что делать?
Тоётаводы, хелп!!!! Снизилась мощность двигателя, упала динамика и разгон
Скорее всего катализатор, также часто датчик кислорода выходит из строя, надейся на второе. Но лучше всего продиагностировать перед заменой/проверкой. Возьми диагностический сканер какой, можно даже недорогой с алика. К примеру я Scan Tool Pro Black Edition https://aliexpress.ru/item/10000190216012.html . Норм сканер за адекватную цену, просканируешь- будет видно

вопрос на рекламу-туфта!
Ну раз жалко 500 рублей на диагностику сканеро, то остается только сходить к бабке-гадалке.
Открою тебе страшную тайну! У Тойот есть самодиагностика. Задай вопрос гугл и прочитаешь ошибку. Похоже что лямбда зонд сдох.
берёшь кусок изоленты и заклеиваешь чек, )))) коли лень ошибку прочитать
бери 500-хатку и езжай на диагностику к ближайшему адекватному авто-электрику.
почему 500-хатку?
потому что диагностика сканером у меня в регионе по крайней мере везде в известных местах 500-хатку стОит.
там человек сканер подцепит к диагностическому разъему.
сканер прочитает код ошибки, человек тебе его озвучит-скажет, какой датчик ругается-что говорит.
ПОСЛЕ ЭТОГО-уже решать проблему (от перехода на другую заправку с нормальным топливом до замены цепи ГРМ).
БЕЗ диагностики сканером и кода ошибки-НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА что-то гадать.
почему 500-хатку?
лет то тебе сколько, о несчастный, что такое автосканер ты и не знаешь?
диагностику надо делать
Вариантов неисправностей может быть много, так что в данном случае нужна полная диагностика.
Ну тут два варианта - рулить в СТО или самому проверить авто сканером. Я за второй вариант, потому что в сервисе только на бабки разведут)
Можно самому сбросить ошибку, но лучше съездить в сервис, там почитать ошибку и исправить.