Автосервис, обслуживание, тюнинг
Машина так сказать.. . на "обкатке" (1500 тыс км .) нужно ли следить за уровнем масла и по мере подливать?
следить необходимо всегда, а не только на обкатке
Обязательно следить за маслом нужно всегда, даже после периода обкатки.
Ты ноли не попутала? даже тягачи столько не ходят!
Двигатель может расходовать много масла именно при обкатке, пока поршневые кольца ещё не притёрлись вследствие чего проверять уровень масла нужно чаще, чем обычно и подливать его до середины между метками на щупе. Расход масла у современных двигателей намного больше, чем у сконструированных лет 20 назад. Виной тому высокие обороты, на которых достигается максимальная мощность. К примеру, в инструкции по эксплуатации Ауди с двигателем 2.4 сказано, что расход масла до 1 л. на 1000 км. является нормальным. И этот двигатель выполняет обещанное изготовителем.
не фига себе обкатка - 1,5млн км.. . и вы еще ниразу масло не меняли? Это что за чудо-авто?
Нет. Лучше порошка подсыпать.
А еще лучше потом с чистой водой прополоскать)) )
В холостую!
Обязательно, иначе не заметишь, как сломается
за маслом следить надо, а если уровень падает, то надо ехать к дилеру- на гаранти ведь?
Нужно) При обкатке некоторые модели хорошо кушают масло))
Подливать?? ? Уже поперло???)
если мотор после капрема, и масла уровень падает, то дуй к мастеру, пусть переделывает, если же машина новая, то к дилерам с наездом
Наврятли проблему удасться решить своими силами, попробуйте обратиться на специализированную СТО (495) 258-93-51