Автосервис, обслуживание, тюнинг

автосигнализация для Киа Сид. посоветуйте. вообще в них не разбираюсь. где и какую ставить? знаю что автозапуск удобно.

Slava Boltov
Самую крутую сигнализацию вскроют. Чем больше секреток, тем дольше ковырятся угонщики будут.
Филипп Александрович
Лучший ответ
Миф о том, что «если захотят угнать – угонят» , давно перестал быть актуальным. Сейчас уже можно его перефразировать в «Мой автомобиль, скорее всего, не захотят угонять, а если и захотят, то, скорее всего, не угонят, а если и угонят, то я все равно его найду» . Но чтобы было именно так, необходимо понимать вероятные угрозы и на основе этого строить защиту. Не следует сразу верить на слово первому попавшемуся «специалисту» . Возможно, он недостаточно компетентен или, что еще хуже, материально заинтересован убедить вас выбрать определенную модель системы охраны.

этот комплекс должен включать:

1. Двухстороннюю автосигнализацию с диалоговым кодом
и ЖК‑брелоком. Можно с автозапуском двигателя, можно
без него, что дешевле и проще в реализации.
2. Замок капота электромеханический. Желательно, чтобы
управление им было организовано по беспроводной схеме
кодированным сигналом. Еще лучше, если этот сигнал будет
выдавать не автосигнализация, а отдельный иммобилайзер.
3. Дополнительный иммобилайзер с диалоговой авторизацией
и метками, работающими на частоте 2,4 ГГц. Если вы
реализуете автозапуск, вам необходим иммобилайзер
с датчиком движения, что бы блокировка двигателя
включалась только при начале движения автомобиля.
4. GSM‑пейджер. Служит для уведомления о тревогах, когда
вы находитесь дальше зоны действия двухстороннего брелока.
Также, если использовать сотовый телефон, можно с любого
расстояния передать команду в машину, например, завести
двигатель.
5. Автономный GPS‑GSM‑маяк. Если автомобиль все‑таки
угнали, это самое действенное средство его найти и вернуть
даже собственными силами.

Естественно, данный комплекс не является единственно
верным, но, на наш взгляд, он оптимален для большинства
автомобилей среднего класса.
Это что Бэнтли Садама Хусейна.. . Их не угоняют.. . ВСКРЫВАЮТ ПРОСТО СЕДЯТ С ЧЕМОДАНЧИКОМ ЗАПИСЫВАЮТ СИГНАЛ ИМ ПИКАЮТ И ОП ЛЯ.. . А ЕСЛИ ВЫКИНУЛИ ИЗ МАШИНЫ ТО СИГНАЛКА НЕ НУЖНА.. .
У МЕНЯ ШЕР-ХАН МЕНЬШЕ ГЛЮКОВ ЕСЛИ ПИКНЕТ ЗНАЧЕТ ЧТО ТО НЕ ТО...