Ниссан Альмера н16, движок 1.5, 90 кобыл. Катаюсь на 3-3,5 тыщ оборотов, хороший бензин заправляю. Но вот проблемка, жрёт масло похлеще бензина. Масло стоит 10w40 castrol magnatec (настоящий, покупаю в германии) . Недавно решил замерить потребление моторного масла, за 300 км эта сволочь сожрала 1,2 литра масла.
Б***ть, это вообще нормально???) ) Вроде моторчик не протекает, на выхлопной трубе следов масла нет. Что может быть?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Авто жрёт масло, просто нереально! подробнее внутри, там же и вопрос.
Маслосъемные кольца - приказали долго жить...
Капитальный ремонт.
имхо, castrol magnatec разве немецкий
((*demon*)) ___ Lionet
не знаю, в германии не бадяжат, смысла нет. да и покупал не у Ашота шашлычника),брал в спец магазине.
Либо ищи течи получше, либо дело в направляющих клапанов.
В глушителе нет, потому что догорает в катализаторе, и с поршневой всё в норме, если на масло во впускном тракте не жалуешься.
Прокладка ГБЦ может, может сальники клапанов, может маслосъемные кольца.
бежит где то с прокладок, сальников. и кста а пробег какой?
((*demon*)) ___ Lionet
145 тысячи.
Фильтр воздушный давно менял?
((*demon*)) ___ Lionet
Относительно недавно) не, фильтр норм.
а что уж до 5 тысяч не догоняешь но масла много все равно в трубу должно вылетать больше некуда либо смотри сальники
люди вы о чём пишите... если машина ест масло, есть несколько причин, нормальный расход двигателя на твою пойдет-литр -тыщь на 5 пробега... но у тебя жрет очень сильно, а если ни где ни течёт-значит проблемы может быть только 2е-это маслосьёмные колпачки (на головке двигателя), или маслоотражающие с поршневыми кольцами (на поршнях). ибо другого не дано... ну еще может-мембрама или маслоотделительная сетка в клапаной крышке-но это маловероятно...
Sander .
так катализатор бы давно забился(если он там есть) у меня уходит литр на 3000км. не дымит и не бежит нигде.
в камеру сгорания попадает масло, сальники клапанов замени.
колечки маслосъемные. А газ выхлопной какого цвета? А не течет нигде?
Проверь может где снизу движка масло капает. Желательно проверить маслосъемные колпачки. Если начнёт сцепление буксовать то значит масло вытекает через задний сальник коленовала в картер. у меня было такое
купи себе новую тачку
((*demon*)) ___ Lionet
купил, эту) движок поёт)), да и когда смотрел отлично себя вела.