Автосервис, обслуживание, тюнинг
У меня Мерседес 190 Е. V-2.0 1993 г.в. сильно жрет масло, 1л на 1000 км. Измерили давления цилиндра 1-11; 2-10,5; 3-10;
А меня Би эМ даблЮ 2007года... таже прожорливость! казали, что производитель допукает такое потребления масла!! ! ну а как вариант-перейти с кастрола на мобил, пробували и помогло! я пока жду до ТО.
Делать ремонт однозначно
ХАДО! Это надо. Попробуйте - хуже не будет, а может и поможет!
масло у вас гавно.
А сколько твоему красавцу годков? 18?
на расход масла влияют не только компрессия и поршневые кольца, очень много угара дадут изношенные втулки клапанов, потерявшие эластичность сальники клапанов
Есть смысл заменить маслосъемные колпачки если масло жалко. А расход для такого года - нормально, особенно если обороты подкидываешь
Даже для нового мерседеса угар масла 800 мл/1000 км. НОРМАЛЬНО! ! Я говорю тебе это почти официально) . А масло какое льешь? У мобил (естественно синтетика) большой угар. У кастрол (тоже синтетика) угар значительно меньше, проверено. Можно попробовать сделать раскоксовку, хуже не будет.
попробуй в целиндр через свечное отвестие залей грам двадцать масла после замерь компресию если подымит хотябы на пол кило скорей всего кольцам хана но побробуй раскоксователь
Разница в более чем килограмм это плохой признак, для начала купи жидкость для разкоксовки колец, возможно поможет. Если не поможет, то капиталить надо.
А по поводу масла это может быть как из-за изношенных маслосъемных колец, так и из-за высохших маслосъемных колпачков.
Пробуй раскоксовку и снова мерий компресию.