Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 2106 жрёт масло 1л.на 200 км, из сапуна валит дым, свечи чёрные, компресия 9.5-10-9,5-10. Поможет ли раскоксовка?
Попробуй. Попытка не пытка. Хотя врят ли
только новый двс!!! ну или переборка! по цене одинаково!
Все это происходит из-за повышенного давление в картере, необходимо убедиться, подсоединив стрелочный манометр, если давление больше 4.5 атмосферы на холодном, значит где то забит канал.
меняй кольца все, колпачки маслосъёмные, притирай клапана, меняй свечи.
маловероятно, ремонт всяко лучше
Нет.
Смотри что делаешь. раскоксовываешь. промываешь двигатель, заливаешь хорошее масло и присадку SMT 2 ЗА 1000 Р. поможет.
"КЭП" предлагает бюджетный вариант!!!! Ещё проверить направляющие втулки клапанов. ОНА ещё побегает. Ну и проконсультироваться у практикующего моториста.
Нет. Про общий пробег ты не написал, что зря. Видимо - новый двигатель.
проще перетряхнуть и не мучится с раскоксовкой. всё равно все раскосовки ремонтом двигателя заканчиваются-))
пациент скорее мёртв!!!! считай сам что дешевле. ремонт движка - если есть что ещё растачивать))) , замена движка . проще двигатель поменять.
вы уже четыре дня пытаетесь выяснить можно ли сделать двигатель, не разбирая его. НЕТ НЕЛЬЗЯ. Его всеравно надо разбирать, точить и ставить все новое, и только потом вы устраните эту масляную прожорливость. А весь этот развод по поводу раскоксовки... он просто увеличить ваши расходы, всеравно итог один - капитальный ремонт называется. Это не так страшно, как кажется на первый взгляд.
Клапаные направляющие втулки масло съемные кольца сальники на направляющих втулках
капиталочку и всё....
врятли поможет, проверить на элипсность подкинуть колечки
поможет капитальный ремонт двигателя. либо замена маслянных колец. Нужно сначала узнать рпичину. может маслосъемные колпачки надо поменять всего лишь...