Автосервис, обслуживание, тюнинг
в ваз 2106 какое масло лучше заливать сколько оно стоит и через какой километраж его менять
Я заливаю чистую синтетику и меняю через 10 000. Скупой платит дважды
10 000 ходит минеральное масло
30, до 50 000 - синтетическое
что лить - зависит от кошелька, потому что ожидать какой-то офигенной отдачи от вазовского движка все равно нечего. И продавать тачку будете до того, как сдохнет движок (надеюсь))) . Синтетика, по любому, лучше минералки и движок проработает лучше и дольше. Но и дороже в несколько раз.
(это если движок его не жрет и оно нормально выглядит на щупе. При убыли масла, при попадании металлической пыльцы, нагара, при сильном разжижении - надо устранять причину и или доливать или менять масло)
При заливе масла движок промыть, если марка масла была хуже той, что заливается, и напротив - не промывать, если заливаете худшую марку.
30, до 50 000 - синтетическое
Смотря в каком состоянии движок, если новый то можно заливать полусинтетику, если поношеный то тогда минералку.
Минеральное до 8 тыс, полусин 10 тыс пробега.
Аналог М6/Г 10-всесезонное масло. Замена через10000км.
я лил \\ ЗОЛОТАЯ СЕМЕЧКА \\ 200 000 тыс не менял =======
лей лукойл полусинтетику или минералку, по износу сам реши. и лучше чаще его менять чем лить дорогое и мотать на нем 15- 20 тысяч.
ну ну это где меж сервисная замена через 70т км? диллера в студию . минералка наша 6т км импорт приличный 10 т км синт и полусинтетика до 15т км в зависимости от стиля езды В шест полусинтетика любая и в коробку то же
всё зависит от пробега авто но не больше 15000 км