Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз 2106, надо маслом пороги мазать?
я недавно узнал что пороги надо мазать маслом чтоб они не ржавели, но у меня пороги уже начали немного ржаветь! а если пороги покрасить заново, то потом их маслом можно мазать?
Маслом пороги не испортишь ))) лучше густым
Консервант порогов Мовиль. негрол итд итп
Смазка Пушечная
http://www.expert-oil.com/site.xp/049056052.html (ПВК) (ГОСТ 19537-83) для длительной консервации оборудования. Вот его характеристики.
Область применения: Защита от коррозий металлических изделий, предотвращение ржавления изделий из черных и цветных металлов, консервация металлических изделий и механизмов.
Основные эксплуатационные характеристики: Высокие адгезионные и консервационные свойства, водостойкость, удерживается на наклонных и вертикальных поверхностях. Работоспособна в интервале температур от -50 °С до +50 °С.
Состав: Нефтяное масло, загущеное петролатумом и церезином; содержит артикоррозийную присадку.
Перед покраской и шпаклевкой автомобиля следует нейтрализовать все очаги коррозии с кузова. Шпаклевать и красить ржавчину мы настоятельно вам НЕ рекомендуем. В случае, если на кузове видны довольно крупные участки ржавчины в виде прогнивших крыльев, порогов или ржавого днища, то подобные участки следует полностью вырезать и наварить новые.
Однако вполне возможно появление незначительных поврежденных частей на дверях, крыльях и т. д. Эту ржавчину можно легко и непринужденно нейтрализовать механическим методом.
Предлагаем разобраться, почему же все-таки рекомендуется выбирать механический способ удаления коррозии, не смотря на то, что в наше время в продаже имеется большой ассортимент средств против ржавчины. Ответ достаточно прост - неизвестно, какое именно средство вам продадут, и какого оно окажется качества, будет ли держаться шпаклевка на обработанных участках, и полностью ли убирает то или иное средство ржавчину. Что же представляет собой механический метод?
Данный метод прост для понимания: всего лишь нужно зачистить деформированное место наждачкой. Когда очаг коррозии вовсе незначительный, то можно легко взять шкурку и прямо круговыми движениями руки зачистить проблемное место. Надавливать необходимо с усилиями, гладить не стоит, так как используя наждачку вы должны не только зачистить краску с проблемного места, но и удалить всю ржавчину.
Зачищать коррозийные места можно также и при помощи болгарки. Только при использовании данного инструмента, надо быть предельно внимательным с выбором круга: сюда не подойдет ни отрезной, ни зачистной круг. Данными кругами вы можете снять слишком много металла. Для такого вида работ идеально подходит шлифовальная наждачная бумага с пластиковой подошвой.
Номера шкурки для зачистки ржавчины следует использовать следующие: Р80 – Р220. В случае, если необходимо зачистить глянец вокруг ржавого места, то шкурка нужно взять мелкую для того, чтобы не шибко подрать металл - Р240-Р320.
После зачистки проблемного места рекомендуем его обезжирить растворителем, зашпаклевать шпаклевкой и снова зашкурить шкуркой Р240. И только после данного шага разрешается закрасить данный участок, предварительно подобрав нужный цвет краски.
Вот таким вот несложным и "незамудренным" способом можно убрать ржавчину с автомобиля.
Смазка Пушечная
уже не поможет
Можно залить отработки но закупорить отверстия сливные не много поездить а потом слить
Вы, видимо, немного недопонимаете суть дела. Раньше в пороги заливали отработку вместо антикора (закупорив предварительно все отверстия, хоть пластилином), потому как не было (или не возможно было достать) всяких мовилей и прочих прелестей нынешней жизни.