Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему сильно дымит из выхлопной трубы белым дымом, смотрю на другие машины, у всех не так, у меня как из паровоза?

Макс ***
Лучший ответ
это тосол испаряется
Аслан Хажумаров антифриз редко подливаю
Машина то какая! Наверное ваз карбюраторный. Пока двигатель не прогреется, из выхлопной идет белый дым, это все равно что человек дышит в мороз.
Нурик Дустов
Аслан Хажумаров чепырка инжектор
Масло попадает наверно в камеру сгорания
Евгений Шалдов
Аслан Хажумаров масло не жрёт
Сгорание в камере сгорания есть хим реакция где сгорает воздух и углеводороды, в результате реакции на выходе имеем определенный % водяного пара. + катализатор превращает выхлопные газы в доп порцию воды. Так что все это нормально - ну разве что в смеси дисбаланс - если очень волнует сделайте анализ газов и тогда станет ясно чего в смеси много или не хватает.
Айдын Монгуш
похоже пробило головку блока.. Посмотри уровень тосола.
Аслан Хажумаров вроде в норме всё...редко подливаю
может скорей всего тасол или вода .прокладка вообщим. посмотри тосол убыл наверно.
Роман Лазарев
Аслан Хажумаров антифриз редко подливаю
или же конденсат в глушаке.... буквально было так же... чуть мороз и я подымил... масло и тосол не уходит... потеплело решил глушак посмотреть... ""ведро""воды оттуда вылил... хех
Олег Малиш
Или ресурс поршневой исчерпан или маслосъемные колпачки под замену
Stepan Stark
прогорела прокладка под гбц тосол попадает в какой то цилиндр сгорает там и дымит белым проверяется очень просто на заведеном двигателе открываете капот и смотрите на расширительный бачок поднимаете обороты до 3 тысяч и видите как тосол прямо бурлит то газ из цилиндра в систему охлаждения попадает лечится заменой прокладки под гбц
Максим Дугин
Аслан Хажумаров тосол очень редко подливаю
Нурик Дустов Это с каких пор тосол стал горючим?
либо масло или тосол кушает или конденсат в глушаке. начни с масла и тосола. а если конденсат то просто в глушаке дырочку просверли снизу.
Олег М