Автосервис, обслуживание, тюнинг

Возможны ли пропуски зажигания из за малого количества топлива?

Вчера приехал с малым количеством топлива, решил заправить сегодня. Завожу, машина проработала нормально примерно минуту, потом начала троить и вылезло 2 ошибки. Пропуски зажигания 1 и 4 цилиндра. Возможно ли это из за малого количества топлива?
Возможны впполне
Виталий Голотюк
Лучший ответ
Вообще никак не связано.
Андрей Лисин
обычно при переобеднении смеси мотор начинает неслабо дергать: глохнет и заводится.
Из-за воды в бензине возможно.
Vasya Birkov
да, пошла вся грязь и вода со дна бака, готовь новый топливный насос.
Дима Бетчанов Так а топливный фильтр зачем тогда
Ошибка пишется некорректно. Корректней называть "пропуск воспламенения". Это большинство сбивает с толку! Бедная смесь может и не воспламениться при отличной искре. У меня так было. Сервисы сразу лезут менять свечи, катушки, а оказалось забит фильтр форсунки! После замены форсунки работа восстановилась. Ошибка регистрируется лямбда-зондом, который видит несгоревшее топливо и через показания датчика оборотов коленвала, комп вычисляет цилиндр, в котором не произошло воспламенения смеси. Диагностика получается косвенным методом, а все думают, что комп диагностирует систему зажигания.
HET
Дмитрий Фокин
Ну если топлива мало, то почему пропуски только в 1 и 4 горшках? При недостатке топлива пропуски могут быть в разных горшках и системы не будет.
Обычно сдвоенная катушка работает на 1 и 4, а вторая катушка на 2 и 3.
Связь улавливаете?
Машина-то неизвестно, какая у Вас, а, соответственно, и топливная система.

Непонятно даже, произошла ли заправка, был ли запуск после ночного простоя, до заправки или после нее...

Может быть, Вам нужно рампу мыть топливную, может быть, прямую магистраль нужно пролить топливом посредством давления штатного насоса, может, фильтр топливный менять нужно, а может, и форсунки (хотя, маловероятно).
Псих! Псих!
Если там не больше литра, то возможно
Какая машина? Возможно модуль зажигания под замену или свечи менять
Обычно пропуски зажигания в 1 и 4 цилиндре говорят о неисправности катушки зажигания или ключа в ЭБУ если у вас модуль зажигания со сдвоеной катушкой.
нет
Роман Клёпин
если бы не хватало топлива, была бы ошибка по маленькому давлению топлива. Смотри искру, если искра есть смотри давление в рампе. если давление есть, смотри импуль на форсунках. при таких ошибках других вариантов быть не может. Ну или механические повреждения (например прокладка ГБЦ либо прогар клапанов)