Автосервис, обслуживание, тюнинг
Пропуски зажигания при резком открытии ручки газа на мотоцикле
Приветствую всех! Такая проблема: при резком открытии ручки газа, мотоцикл ловит затуп, как будто не происходит возгорание смеси. Карбюратор настроен, почищен, свеча новая, новый бензокран, все шланги новые, в чем может быть проблема?
При резком нажатии на газ должно быть резкое обогащение топлева ,а его нет ,или мал уровень ,или система увеличения топлева не работает ,
В Наташе Ростовой .
а при чём тут зажигание?тут видимо топлива не хватает
Владимир Убошеев
Но как, поменял все, бензокран, шланги, карбюратор настроен и почищен, воздушный фильтр новый, свеча хорошая
Если ваш мотоцикл реагирует затупом при резком открытии ручки газа, несмотря на правильную настройку карбюратора и другие проведенные работы, возможно проблема связана с системой зажигания. Вот несколько возможных причин:
1. Проблемы с свечой зажигания: Несмотря на то, что вы установили новую свечу, возможно, она не соответствует спецификациям вашего мотоцикла или имеет дефекты. Рекомендуется проверить, правильно ли выбрана свеча зажигания и соответствует ли она рекомендациям производителя.
2. Проблемы с катушкой зажигания: Неправильная работа катушки зажигания может вызвать недостаток искры при резком открытии газа. Убедитесь, что катушка зажигания работает исправно и правильно подключена.
3. Проблемы с датчиком положения дроссельной заслонки: Неисправный датчик положения дроссельной заслонки может помешать правильной работе системы зажигания. Проверьте датчик на наличие повреждений или неисправностей, также убедитесь, что он правильно установлен и подключен.
4. Проблемы с сигналом контроллера двигателя: Если мотоцикл оборудован системой управления двигателем (ECU), то возможно есть проблемы с получением и обработкой сигнала контроллером. В этом случае, рекомендуется обратиться к специалисту для диагностики и проверки работы контроллера.
Бедная смесь.
Упала игла.
Низкий уровень топлива в поплавковой или вода в ней.
Подсос воздуха между карбом и цилиндром.
Воздухофильтр засран или с водой.
Свечу пробивает при большом давлении.
И ещё с десяток причин.
Упала игла.
Воздухофильтр засран или с водой.
Свечу пробивает при большом давлении.
И ещё с десяток причин.
Владимир Убошеев
Подсоса воздуха нет, фильтр новый, в поплавковой все норм, смесь хорошая
игла может всё уже?
Владимир Убошеев
Игла норм
Владимир Убошеев
Китай 250сс
Не открывай резко
Владимир Убошеев
Может дёргаться и когда ручка открыта в одном положении