Автосервис, обслуживание, тюнинг

Пропуск зажигания в 1-м цилиндре. Ошибка 0301 вн+

При разгоне тупит+провалы, иногда проходят. Машина тупо разгоняется.
Свечи в норме, катушки менял местами не помогло, высоковольтники не светятся. Напряжение 13.7 (при включённых потребителях 12.2)
Может коллектор впускной травит или форсунка засралась?
Или же катализатор пора пилить?
Адиль Какимов
Если католик, то не то что бы при разгоне, стоячая добавить газульку и будет глохнуть, особенно прогретая. Этот дефект не может быть проходящим.
Напряжение 12,2 это разряд. Вообще все что ниже 12,6-12,8 это уже разряд.
Коллектор впускной может, но почему только пропуск в первом горшке?
Форсунка засраться может.
А почему не предполагаем, что может быть обрыв провода управления форсункой.
Вообще то нужна нормальная диагностика. Ну например как работает лямбда если с этой форсунки скинуть разъем. Если срыв зажигания по не достатку топлива, то будет одна реакция, если топливо не сгорает и летит на выпуск, то другая. Надо все смотреть с текущем времени и анализировать что происходит.
Ну а компрессию проверить не сложно, да и не долго, был бы компрессометр под рукой.
Антон Болдырев
Лучший ответ
Форсунки! На калине поменяли все оказалось текли 2 после замены пропусков 0 !
Батыр Базаров
Я бы компрессию измерил. Возможно на малых оборотах ее в 1 цилиндре не хватает и отсюда такие проблемы.
Адиль Какимов чек моргает приразгоне, на холостых всё в норме
Компрессию промерь в горшках, при разнице в 2 атм. у другана на богдане были пропуски в 3 цилиндре. После разборки нашли истинную причину (катализатор и датчики все уже меняли, даже ЭБУ поменяли) - грёбаные заводчане при сборке головки совсем не притирали сёдла на двух цилиндрах, на одном кое как и на одном почти сделали как надо. Итог: направляющие клапанов имеют выработку внутри в форме овалов, на клапанах каверны прогаров, кольца третьего цилиндра и его дно закоксованы (где пропуски были). Вот тебе и ошибка...
Валерий Гречин
Адиль Какимов Надеюсь что не это. хотя на холостых пальцы стучат.
Высоковольтники и не должны светиться. Их первым делом меняют если не помогает то диагностика в помощь