Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что делать? В карбюраторе ВАЗ 21099 закручиваю винт количества топлива до конца, а машина всё равно работает.
Хочешь дельный совет? Поменяй карб. Все эти регулировки - ху... ня. Сам шесть лет проездил на девятке и как правило через 50тыс. карбюратор начинает мозг выносить. Регулировка это всё временно и на долго не хватает, даже если ты рем. комплект весь поменял.
Если винтом количества не удаётся выставить требуемые (низкие) обороты, возможно, заслонка остаётся приоткрытой, т. к. упирается в сильно закрученный ограничительный винт..
Если винт количества завинтить то авто никогда не заглохнет так как при завинчивании он открывает заслонку, если его отвинтить до конца то заслонка закроется, а вот винтом качества можно заглушить вкрутив его или выкрутив чуток, им обычно добиваются самых высоких оборотов, а винтом количества добиваются наименьших. заставляя карб работать через канал холостого хода.
Затянуть или заменить, клапан ЭПХ. Всего скорее он завернут не до конца, есть зазор и потому регулировке карбон не поддается
карб-штука тонкая! прежде чем туда лезть-нужно хоть немного знать, например начать с проверки прилегания корпусов-щелей не должно быть-притирай, убирай неровности до 0.1 мм, уровень топлива в поплавковой камере согласно мануалам, проверка клапана поплавк. камеры, клапана хх, продувка и чистка жиклеров (особенно хх), каналов, проверка мембран вакуумных камер, регулировка зазоров заслонок, в т. ч и воздушной и только потом после сборки регулировка-отворачиваешь в. кач и кол. на 3-4 оборота-заводишь- в. кол. (хх) выставляешь 1000-1100 и рег. качеств. -выбираешь максимальные обороты при макс. закрученном винте кач. и винтом хх выставляешь 900 оборотов-лучше в несколько приемов уменьшая обороты винтом хх
Попробуйте перекусить любой провод на катушке -- должна заглохнуть.
ГДЕ-ТО ВОЗДУХ СОСЁТ! может под прокладкой может надо притереть...
Винт качества или винт количества? Винт количества не закручивается, а откручивается. Если он полностью откручен, то действительно - где-то подсос воздуха.
Если мы говорим о винте качества, то при полностью закрученном винте топливо начинает идти в обход через другие системы, при этом мотор работает крайне неустойчиво, холостой ход сильно плавает, а с диффузора бензин капает крупными каплями, в такт их падению обороты подскакивают. Если это так - надо попросту открутить винт качества обратно, и всё стабилизируется.
Я тоже думал будет глохнуть, а неоднократно сталкивался именно с такой проблемой.
ЭПХ в нём дело