Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 21099 , 96г, что может быть не так с машиной?

зарядила аккомулятор, потом завила машину, проезжаю 2 км, глушу, повторно завожу , а заряда уже не хватает.скидывала клеймы машина не глохнет, что не так?
аккумулятор.. . генератор.... так всех послушать, так можно смело в автосалон за новым болеваром идти))) ) мой Вам совет проверьте стартер, раз тока на запуск не хватает. случается ( редко правда) такое что на горячую стартер очень плохо крутит, это происходит из-за замыкания статора с ротором в стартере, это как правило вызвано срабатывание латунных втулок что центруют ротор. но может уже просто от времени пришла пора заменить стартер. у меня недавно было примерно тоже самое, замена стартера помогла. P.S. если будете менять его то берите роторный, по цене почти одинаково, но роторный мощнее и надёжней. удачи
Иван Лотков
Лучший ответ
реле регулятор "таблетка" что на гене
Robert Merabian
АКБ тоже с 96 года, меняй акб и все будет путем
Нет заряда акуммы. похоже генератор умер. посмотри натяжение ремня генератора. реле зарядки да многое может быть. не глядя не определить. может акумма вообще кончилась банки закоротило....
Кирилл Гальцов
к автоэлектрику менять таблетку и возможно диодный мост! посмотри на холостых с выкл фарами и печкой, пусть поработает мин 20-30 а потом заглуши и попробуй завести и если все ОК то меняй диодный мост!
акб на свалку.
Павел Кручинин
меняй авто, или пока поедь к электрикам
смени аккумулятор на новый
Сколько лет аккумулятору. может его уже таво на пенсию нада.
Иван Липатов
генератор может
Артур Леско
хана АКБ, а вернее КЗ одной или нескольки банок
На таких машинах скидывать клемму с аккумулятора во время работы двигателя преступно. Т. е. транзисторный коммутатор сгорит. А вообще надо искать электрика. Он точно определит - АКБ или реле-регулятор крякнули.
Проверь ту самую таблетку, о которой в первом ответе, а потом уже думай об аккуме. Возможно кстати ещё сами клемы окисленны и заряд не идёт, вообще обратись к автоэлектрику, проводка штука тонкая, прежние хозяева могли напутать ой-ёй сколько. Сейчас весна, влажность высокая электроника глючит, тем более у русских машин, тем более до тебя её переделывали раз 100.