Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз 21099 , 96г, что может быть не так с машиной?
зарядила аккомулятор, потом завила машину, проезжаю 2 км, глушу, повторно завожу , а заряда уже не хватает.скидывала клеймы машина не глохнет, что не так?
аккумулятор.. . генератор.... так всех послушать, так можно смело в автосалон за новым болеваром идти))) ) мой Вам совет проверьте стартер, раз тока на запуск не хватает. случается ( редко правда) такое что на горячую стартер очень плохо крутит, это происходит из-за замыкания статора с ротором в стартере, это как правило вызвано срабатывание латунных втулок что центруют ротор. но может уже просто от времени пришла пора заменить стартер. у меня недавно было примерно тоже самое, замена стартера помогла. P.S. если будете менять его то берите роторный, по цене почти одинаково, но роторный мощнее и надёжней. удачи
реле регулятор "таблетка" что на гене
АКБ тоже с 96 года, меняй акб и все будет путем
Нет заряда акуммы. похоже генератор умер. посмотри натяжение ремня генератора. реле зарядки да многое может быть. не глядя не определить. может акумма вообще кончилась банки закоротило....
к автоэлектрику менять таблетку и возможно диодный мост! посмотри на холостых с выкл фарами и печкой, пусть поработает мин 20-30 а потом заглуши и попробуй завести и если все ОК то меняй диодный мост!
акб на свалку.
меняй авто, или пока поедь к электрикам
смени аккумулятор на новый
Сколько лет аккумулятору. может его уже таво на пенсию нада.
генератор может
хана АКБ, а вернее КЗ одной или нескольки банок
На таких машинах скидывать клемму с аккумулятора во время работы двигателя преступно. Т. е. транзисторный коммутатор сгорит. А вообще надо искать электрика. Он точно определит - АКБ или реле-регулятор крякнули.
Проверь ту самую таблетку, о которой в первом ответе, а потом уже думай об аккуме. Возможно кстати ещё сами клемы окисленны и заряд не идёт, вообще обратись к автоэлектрику, проводка штука тонкая, прежние хозяева могли напутать ой-ёй сколько. Сейчас весна, влажность высокая электроника глючит, тем более у русских машин, тем более до тебя её переделывали раз 100.