Автосервис, обслуживание, тюнинг
карбюратор, ваз 21099
Всем доброе время суток. есть такая проблема. Ломался насос, сделал, но машина стала очень сильно дымить черным дымом. В чем проблема. Думаю жрет много топлива, но не могу найти болт, который его регулирует. Еще вопрос, когда подсос убран, заслонка должна открыта или закрыта? (в данный момент открыта)
когда подсос убран то воздушная заслонка должна быть открыта. винт качества находится внизу около привода троса газа в глубене отверстия надо смотреть со стороны ремня грм. что ты делал с насосом? если менял мембраны то может быть плохо затянул шток и бензин пошёл в поддон при нагреве будет очень богатая смесь и чёрный дым проверь уровень масла если большой то так оно и есть. спасёт только замена масла и желательно поменять всё таки бензонасос (хороший пекар), а не испытывать судьбу ещё раз ведь угараешь на масле а оно если хорошее то стоит не дёшево
Подсос создает богатую смесь, поэтому когда заслонка закрыта, то воздух почти не поступает.. .
Регулировки есть только на холостой ход: винт качества (я всегда его закручиваю до конца) и количества, он настраивает количество холостых оборотов.. .
Если много бенза жрет, то возможно дело в регулировке поплавка, проверяется просто, качаешь бензонасосом вручную, если переливает, то вторая камера намокнет, снимаешь крышку и подгибаешь поплавок в нужную сторону, но это если игла держит, если не держит, то надо менять.. .
В принципе так я на классике делал, думаю, что на 99 так же..
1. При убраном дросселе (подсосе) заслонка должна быть открыта.
2. Регулировочного болта в бензонасосе нет.
3. Обращайтесь к карбюраторщику.
Надо было покупать машину а не Жигули
открыта, лучше обратись к знающему, нето так нарегулируешь....)) )
а - дымит, мож масло жрет?
болт, который регулирует сколько будет жрать машина ты не найдешь, его просто нет. Расход зависит только от уровня бенза в поплавковой камере (при условии, что двигатель и зажигание в порядке) . Масло машина не хавает?
У хорошего хозяина и жигули авто лучше чем любая иномарка)
Маслосъёмники проверь. Уменьшить аппетит авто поможет установка жеклёров меньшего диаметра, но потеря мощьности может наблюдаться при этой манипуляции. Заслонка на карбе правая должна быть закрыта.