Автосервис, обслуживание, тюнинг

Свечи зажигания. Какие последствия если не менять?

После диагностики написали что свечи ДВС имеют большой зазор и пробои. Вот какие последствия от этого могут быть? Хочу понять, что будет если я их не поменяю своевременно.
Машина Kia Rio I
Большой зазор сказывается на запуске холодного двигателя и не более. Его можешь поставить сам в норму - круглая канцелярская скрепка и вперед, ее диаметр 0,8 или 1,0 рукой определишь без штангеля.
На замену сервис давит - ставят свечи оригинал у нас на КИА это NGK - они дороже. Посмотри по своему двигателю какие тебе нужны и купи - поменяешь сам без сервиса, сложного нет ни чего.

По пробоям - посмотри какой у тебя расход, если повышенный, то да может быть пробой, если в норме - разводка на деньги. Как стоит двигатель - сильная вибрация, то же есть вероятность пробоя свечей. Но у тебя бортовой комп не показывает пропусков зажигания - ОШИБКА, а это критерий исправности системы зажигания, в том числе и свечей.
Денис Нильва
Лучший ответ
Алексей Проноза Срасибо за подробный ответ. Понять бы ещё где там в двигателе эти свечи располагаются и как правильно их менять что бы током не ударило

так тянуть не будет.. . типа на газ давишь, а машина не едет...
Денис Усов
На дороге остановишься и замёрзнешь
Vladimir Slesarenko
Ну, зазор можно и подправить при помоши пассатиж, не кривых рук и такой-то матери, а вот пробой, это - фатально, тут только замена.
Вова Голубков
Сначала троить начнет, а потом в самый неожиданный момент встанет, и хорошо если не на оживленном перекрестке.
Artur. A
Я думаю что они сами тебе подскажут когда их надо менять. И самые большие последствия это машина заглохнет.
Я на десятке пять лет даже их не откручивал и на акценте вот уже почти три года. И пока не заглохнет, я туда и не полезу.
Они как правило начинают троить, а это невозможно не почувствовать.
потеря мощности, плохой завод, повышенный расход топлива, провалы при работе, и т. д. и т. п.