Автосервис, обслуживание, тюнинг

У меня ВАЗ 2105 (2008 г.в) инжектор постоянно перегревается даже на холостых ,стрелка почти весь день на 115 градусах!

Во первых ТАК ЕЗДИТЬ нельзя!!!! Просто поведёт головку блока и пробьёт прокладку ГБЦ (если уже не пробило) !
Первым делом проверь уровень охлаждающей жидкости в расширительном бачке. Если уровень в норме, ОДНОЗНАЧНО нужно менять термостат. Термостат не открывается, и ОЖ циркулирует по малому кругу.
Шмаков Сергей
Лучший ответ
термостат выкинь и поставь новый а если вентилятор не включается то меняй датчик на радиаторе а термостат нет
Prostoi Paren )
причин несколько может быть- мало жидкости (посмотреть в бачке) , нету циркуляции (по тому, как греет печка можно понять) , заклинило термостат в закрытом положении (можно понять, пошщупав снизу радиатор- холодный- значит термостат заклинило) . вообще надо вспомнить, после чего стала теп-ра расти. может, меняли что-то, регулировали. При замене водяного насоса такое бывает, если размеры его немного отличаются от номинальных. скажем, зазор между крыльчаткой и стенками блока увеличен- у самого так на десятке было
Maxim Kozlovsky
скорее всего термостат. Просто так этот автомобиль перегреваться не станет.
Хайрат Ибраев
проверь термостат, вентилятор на работоспособность, датчик включения вентилятора, если работает то тогда прокладку ГБЦ
Нет, друг! Просто у тебя ТАЗ и ты должен с этим смириться. Для ТАЗов не существует понятий "новый","инжекторный","компьютерные мозги" и т. п. Есть просто ржавые ТАЗы, все равно какого года выпуска! Во мне не ненависть к ТАЗам говорит, а опыт... и... просто так и есть. И, извини, но только дурак мог в 2008 году взять ТАЗлище пятой модели! )))
На холостых оборотах машин быстрее закипает. Проверь температурный датчик, заполнение системы охлаждения (чтобы пузыря не было) , термостат обязательно.
У меня было тоже самое, а потом оказалось что был плохой контакт на массе, поэтому показывал перегрев. Всё концевики обтянули по новой, после этого всё прошло. Так что проверь это тоже.
Это значит, надобно закрыть ТАЗ.
Или жидкости мало или термостат не открывается!
Rustam Azizov
скорее всего просто воздушная пробка, сразу метод выгонки ее, ставишь машина на крутую горку передком вверх, и нагреваешь до рабочей температуры движек, как открываеться термостат если есть пробка то она пойдет в радиатор там заметишь, рукой заткнешь корловину и лишняя жидкость уйдет в расширительный бачек. как только перестало пузыриться сразу долевай охл. жидкость. и все в путь)))))))) )
М@l{Ss =)))))))
термостат замени и всё будет хорошо
два варианта или термостат, или воздушная пробка