Во первых ТАК ЕЗДИТЬ нельзя!!!! Просто поведёт головку блока и пробьёт прокладку ГБЦ (если уже не пробило) !
Первым делом проверь уровень охлаждающей жидкости в расширительном бачке. Если уровень в норме, ОДНОЗНАЧНО нужно менять термостат. Термостат не открывается, и ОЖ циркулирует по малому кругу.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
У меня ВАЗ 2105 (2008 г.в) инжектор постоянно перегревается даже на холостых ,стрелка почти весь день на 115 градусах!
термостат выкинь и поставь новый а если вентилятор не включается то меняй датчик на радиаторе а термостат нет
причин несколько может быть- мало жидкости (посмотреть в бачке) , нету циркуляции (по тому, как греет печка можно понять) , заклинило термостат в закрытом положении (можно понять, пошщупав снизу радиатор- холодный- значит термостат заклинило) . вообще надо вспомнить, после чего стала теп-ра расти. может, меняли что-то, регулировали. При замене водяного насоса такое бывает, если размеры его немного отличаются от номинальных. скажем, зазор между крыльчаткой и стенками блока увеличен- у самого так на десятке было
скорее всего термостат. Просто так этот автомобиль перегреваться не станет.
проверь термостат, вентилятор на работоспособность, датчик включения вентилятора, если работает то тогда прокладку ГБЦ
Нет, друг! Просто у тебя ТАЗ и ты должен с этим смириться. Для ТАЗов не существует понятий "новый","инжекторный","компьютерные мозги" и т. п. Есть просто ржавые ТАЗы, все равно какого года выпуска! Во мне не ненависть к ТАЗам говорит, а опыт... и... просто так и есть. И, извини, но только дурак мог в 2008 году взять ТАЗлище пятой модели! )))
На холостых оборотах машин быстрее закипает. Проверь температурный датчик, заполнение системы охлаждения (чтобы пузыря не было) , термостат обязательно.
У меня было тоже самое, а потом оказалось что был плохой контакт на массе, поэтому показывал перегрев. Всё концевики обтянули по новой, после этого всё прошло. Так что проверь это тоже.
Это значит, надобно закрыть ТАЗ.
Или жидкости мало или термостат не открывается!
скорее всего просто воздушная пробка, сразу метод выгонки ее, ставишь машина на крутую горку передком вверх, и нагреваешь до рабочей температуры движек, как открываеться термостат если есть пробка то она пойдет в радиатор там заметишь, рукой заткнешь корловину и лишняя жидкость уйдет в расширительный бачек. как только перестало пузыриться сразу долевай охл. жидкость. и все в путь)))))))) )
термостат замени и всё будет хорошо
два варианта или термостат, или воздушная пробка
Похожие вопросы
- Раскожите о слабых местах ВАЗ 2105 . 1982 г.в ...предлогают за 95 т.р. !!
- Как часто следует менять свечи на ВАЗ 2105 1994 г.в. и какие лучше?
- хочу на ваз 2107 2008 г.в. поставить газовое оборудование
- При резком нажатии на педаль газа провал ваз 2105 инжектор
- Ваз 21093 инжектор, тянет шикарно но на холостых подтраивает и плавают обороты.
- постоянно черные свечи в ваз 2105, потом вообще незаводится....что делать?
- Какая может быть причина, машина ВАЗ 2105 глохнет на нейтралке, мотор инжектор
- как уменьшить расход бензина ВАЗ 2105 инжектор
- Ваз 2105 инжектор. Можно ли добавлять ацетон в бензин? Говорят, тягу повышает и работает ровно.Подскажите кто делал так.
- ВАЗ 2106 на холостом ходу греется до рабочей температуры 90 градусов, стоит только поехать температура падает?