Автосервис, обслуживание, тюнинг

Свечи постоянно в саже. ВАЗ 2105

Непойму что случилось. Не стого ни сего двигатель перетал нормально работать на холостых. Причиной оказалось грязные свечи я купил новые поставил спустя 15 минут движка стала опять работать нестабильно. И дым был чёрный я посчитал что карбюратор обеднил чуток смесь почистил свечи всё стало нормально спустя 1-2 дня ситуация повторилась движка опять работает не стабильно открутил свечи они грязные сколько не настраивал карбюратор всеравно через 15 минут свечи все в сажеи движка если работет. Что могло случиться? Есть подозрение на трамблёр там контакты стали плохи порядочно сточились может из за этого? Подскажите может у кого такое было?
Если компрессия в норме, смотрите маслосъёмные колпачки, но в первую очередь зажигание. Заменить кулачки и отрегулировать угол опрежения.
Роман Петрушов
Лучший ответ
Так, видимо-масло попадает в топливо? А это возможно, кольцо лопнуло. Можно и компрессию измерить.
Позднее зажигание!
У меня такая ж история. Стоит только температуре воздуха упасть до 8-10 градусов. Чего только и не "настраивал", бесполезно. Осталось последнее - яйцо в цилиндрах убирать, т. е. "капиталка".
Замерьте степень сжатия в цилиндрах, скорее всего, Вам -туда же.. . :(
против часовой крутни чють трамблёр.. и будет счастье
Михаил *
Возможно вы топливо заливаете до безобразия плохое. У меня похожее было. Ограничился сменой бензоколонки.
Болотбек Дзю
Попробуй заглянуть под капот работающего двигателя в темноте. Если провода шьют сразу видно.
Антон Буряков
обогащенная смесь идет-иглу под замену!
по хоже дело в зажигании а может и в моторе
детонационное сгорание рабочей смеси
Краш Трекер
ну если они в копоти и пахнут бензином- то одно из двух, либо льет много карбик, либо не воспламеняется топливо. если льет- это винт качества, электромагнитный клапан затянуть и проверить есть ли там жиклер вообще, не забит ли (диаметром в волосок)
фонариком посветить в карб- на холостых должно быть сухо на заслонках и ничего не капать.
Если не капает и все в норме с винтом качества и ЭМК- то проверить свечи, провода, зажигание в целом.
правильно ли провода подключены, цел ли бегунок, состояние крышки трамблера, не искрят ли провода в темноте, угол зажигания.
Уровень в поплавковой камере, если капает и высокий уровень- иглу, поплавок проверить.