Автосервис, обслуживание, тюнинг

Полчему закидывает свечи, черной сухой сажей? ВАЗ 21011.

ПРОВЕРЯТЬ свечи надо проехав по прямой нагретом движке км-3-5 Если чёрные-повернуть винт качества на 0.25 оборота по часовой стр-ке (если конечно воздушный фильтр чистый) Свечи должны быть коричневые
Yura Lesko
Лучший ответ
греешь подолгу
Киро Некромант
Основные причины-нарушены регулировки карбюратора, свечи не соответствуют требованиям (холодные), ездите на короткие расстояния без полного прогрева двигателя. Ну и наше расчудесное топливо.
Ну, у меня нет ваза 21011 и не было ни когда)) ) но если свечи чёрные, то тут вариантов 2 (не зависимо от марки и модели машины) :
1. Бензин полностью не сгорает, поэтому и ложится сажей на свечи, в зависимости от того, карбюраторная машина или нет, нужно смотреть или зажигание или инжектор.
2. попадает масло в цилиндры, тогда надо смотреть двигатель.
ПыСы: Как сказал предыдущий оратор - движок иногда надо крутить, это чистит его)))
Может быть две причины
1. Слишком богатая топливная смесь (много бензина)
2. Постоянная езда на пониженных оборотах, движок нужно иногда "крутить"
По-пробуйте проехать 10-20 км. на хороших оборотах, затем посмотрите свечи, если сажи нет меняйте стиль вождения)), долгая езда на низких оборотах и работа на холостых вредна двигателю, как здесь уже сказали двиг. полезно крутить)))))
Даурен Ниязов
Слишком обогащенная смесь, либо бензина слишком много залевает либо воздуха мало но скорее первое . Смотреть нужно систему впрыска топлива.
Islam Kaleli