Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз 2106 постоянно закидывает свечу на 4 ом цилиндре....
капиталку делал, колпачки менял несколько раз, компрессия там чуть больше чем у остальных цилиндров. (по разным приборам по разному, от 0.5 до 1 единицы) за*бался масло доливать тем более обидно что капиталку делал только что....
колпачки, клапан в напрявляющем там смотри, кольца маслосъемные
компрессия будет у тебя аховая но если течь есть то маслом будет все равно закидывать и масло само и делает эту компрессию можешь спросить у мастеров чеб проверить нада залить масло, вот поэтому у тебя и будет компрессия так что нада по новой залазить и смотреть кольца клапана колпачки, скупой платит дважды на это тоже обрати внимание лучше качественный товар бери, удачи и держи нос выше это не трагедия.
Роман Меньшин
да вроде не скупился никогда в вопросах касающихся авто, но тем не менее видимо сделали так, хотя мастер который делал - делает всему району и ни кто не жалуется....наверное попробую голову снять....спасибо....
не факт шо колпачки на бракованные
сам знаешь
Роман Меньшин
согласен, но не три раза подряд и всегда на 4 ом цилиндре....
Плохо делал раз закидывает, в любом случае без разборки не обойтись. Первое, снимаешь РВ и рассухариваешь клапана 4 цилиндра и смотришь направляющие и меняешь колпачки, если все нормально, то выдергивай поршень и смотри масло съемное кольцо, голову проверь на плоскость. Плохой ремонт стоит дорого.
Да уж, запчасти у нас делают все, кому не лень. Только не все качественно. Смотри маслосъемные колпачки, скорее всего.
Это не колпачки. Это "хорошее" кольцо попалось (стерлось нафиг) или мастер по расточке. Заново надо снимать башку и смотреть маслосъемное кольцо и все остальное с щупом и нутромером
Нужно смотреть!
Причин на самом деле может быть не так много. Вам блок растачивали? Кольца и поршня меняли?
Головку блока перебирали? Может быть трещина в направляющей втулке клапана или в прокладке ГБЦ.
попробуй притереть клапана !